Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/10/2025 по 03/10/2025

Неделя безопасности: ралли, слеты, квесты

18 сентября 2025

Стрежевой присоединился ко всероссийской неделе безопасности дорожного движения. С 15 по 21 сентября во всех регионах страны проходят различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Акция призвана напомнить школьникам, родителям и педагогам простые, но жизненно важные правила, которые помогают сохранить здоровье и жизнь на дороге, а также привлечь внимание общества к вопросам защиты детей на дорогах. В Стрежевом в рамках всероссийской недели дорожной безопасности прошли интерактивные мероприятия для воспитанников детских садов и учеников школ. 
Наталья Ревунова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения: «Всероссийскую неделю дорожной безопасности у нас открыло первое мероприятие в 7 школе. Это были семейные велосипедное ралли, где участвовали более 20 семей, где они проходили полосу препятствий на велосипедах соответственно. В каждом образовательном учреждении прошли посвящения в юные пешеходы всех первоклассников, где каждая школа со своим школьным отрядом подготовили тематическое мероприятие. По завершению каждого мероприятия, каждому ученику-первоклашке был вручен световозращающий значок»
В единый день безопасности дорожного движения, 17 сентября, в Центре дополнительного образования детей прошёл слёт отрядов юных инспекторов движения. Для участников слета воспитанники городского штаба «Академия безопасности» разработали увлекательный квест. Школьные отряды демонстрировали свои знания правил дорожной безопасности в игровой форме. В мероприятии приняли участие более 70 юных стрежевчан. 
В завершение юных активистов наградили сотрудники дорожной полиции. Ещё одно из профилактических мероприятий прошло в детском саду "Семицветик". Инспектор ДПС рассказал ребятам о причинах дорожно-транспортных происшествий и напомнил о необходимости световозвращающих элементов пешеходу в темное время суток. Особенно, если это ребенок.
В ходе занятия маленькие участники с удовольствием попробовали себя в роли инспекторов дорожного движения. 
Наталья Ревунова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения: «Эта неделя завершится интересными, познавательными и полезными мероприятиями с родительскими патрулями, с детьми и руководителями» 
Мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, стартовали во всех образовательных учреждениях Томской области. В течение недели во всем регионе пройдут массовые события, прямые эфиры и онлайн-конференции с участием экспертов и сотрудников Госавтоинспекции. 

Любовь Пученкова



Последние новости





И актер, и режиссер!
24 сентября 2025
Кванториум в селе Александровском
24 сентября 2025
Два предприятия из Стрежевого присоседились к федеральному проекту
24 сентября 2025
Первое заседание городской Думы VII созыва
24 сентября 2025
Турнир по футболу
23 сентября 2025
дары осени – на традиционных школьных ярмарках
23 сентября 2025
Реорганизация образовательных учреждений в селе Александровское
23 сентября 2025
Изменения расписания дачных автобусов
23 сентября 2025
Управленцы Томской области на обучении
23 сентября 2025
На старт, внимание, марш!
22 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ