Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 13/10/2025 по 13/10/2025

Более 3 миллионов за сутки – в карман мошенников

10 октября 2025

Жители Томской области продолжают попадаться на выдумку мошенников про безопасный счёт. Более 3 млн рублей отдали мошенникам жители Томской области за минувшие сутки. Около 2,3 млн рублей жители перевели на «безопасные счета», в надежде сохранить деньги. Уловки мошенников были различными: код из смс при записи в поликлинику, замена полиса или счётчиков водоснабжения. Разговор сводился к тому, что деньги нужно спасать и переводить их на резервные или безопасные счета. Около 850 тыс. рублей жители региона потеряли на инвестициях, доверясь лжеброкерам.
Очередной жертвой стала 18-летняя стрежевчанка. Девушке на телефон поступило уведомление с предложением. В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» обратилась 18-летняя местная жительница с сообщением о хищении денежных средств. По предварительным данным, девушке на телефон поступило уведомление, в котором содержалось предложение о возможности выгодного инвестирования денежных средств с целью увеличения дохода. Стрежевчанка перешла по указанной ссылке, где вступила в диалог с консультантом. 
Елена Ершова, специалист направления по связям по СМИ МО "Стрежевской" МВД России: «В течение 9-ти дней стрежевчанка вела переписку с мнимым финансовым специалистом. За это время она переводила на указанные злоумышленниками счета как собственные накопления, так и кредитные средства. Когда девушка захотела вывести часть денежных средств, ей ответили, что для этого необходимо внести дополнительную сумму. Тогда потерпевшая поняла, что вернуть свои деньги ей не удастся, и обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила более 140 000 рублей. По данному факту следователями СО МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации».
Специалисты комитета общественной безопасности администрации Томской области и регионального УМВД России напоминают: никому не сообщайте коды из смс; никогда не совершайте действия по просьбам незнакомцев; не переходите по ссылкам, полученным в мессенджерах, смс и иных ресурсах; не устанавливайте приложения по просьбам звонящих и иных лиц, кем бы они не представлялись. Лучше не отвечайте на незнакомые номера, в том числе поступающие по стационарному телефону.

Екатерина Сафронова


Последние новости





То ли осень, то ли зима…
10 октября 2025
Зима близко! Как готовятся к зиме водители автомобилей
10 октября 2025
Более 3 миллионов за сутки – в карман мошенников
10 октября 2025
Памяти Фидана Гилимьянова – Почетного гражданина Стрежевого – посвящается…
10 октября 2025
Осенний призыв на срочную службу стартовал
10 октября 2025
Томская область развивает международное сотрудничество.
10 октября 2025
Каждому ребёнку – свой вид спорта
9 октября 2025
Почтальон: психолог, менеджер по продажам, инкассатор и личный помощник
9 октября 2025
Добровольцы гумкорпуса привезли благодарственное письмо клубу «Огонёк» за поддержку детей Донбасса
9 октября 2025
Промышленные кластеры Томской области объединят три российских региона
9 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ