Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/11/2025 по 17/11/2025

Окружные сборы ветеранов СВО

16 октября 2025

Губернатор Владимир Мазур и глава Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев открыли в Томске окружные сборы ветеранов СВО Сибирского федерального округа.
Губернатор Владимир Мазур акцентировал внимание на том, что сегодня традиции боевого братства, доблести, отваги продолжают на передовой участники – специальной военной операции: воины-сибиряки внесли огромный вклад в освобождение ключевых городов Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, выбили оккупантов из Курской области.
Как отметил Дмитрий Афанасьев, Томск вновь выступает объединяющим звеном для ветеранов СВО Сибирского федерального округа.
«Здесь первыми в Сибири запустили региональную кадровую программу «Время героев», буквально несколько дней назад прошел региональный форум для ветеранов спецоперации и их семей «Za возможности», — подчеркнул Дмитрий Афанасьев. — Ассоциация ветеранов специальной военной операции — это площадка для всех участников СВО. Участники специальной военной операции — это люди, умеющие принимать решения. А самое главное решение в жизни они уже для себя приняли — стать на защиту своей Родины».
Владимир Мазур назвал важнейшим приоритетом работы поддержку военнослужащих и их родных, помощь в возвращении ветеранов к мирной жизни.
«Мы совершенствуем систему социальной поддержки ветеранов СВО и их близких. В частности, с начала будущего года стоит задача внедрить одно заявление на получение комплекса мер соц. поддержки, который включает в себя 20 направлений. Сейчас на каждую меру – отдельное заявление, и, конечно, это неправильно и неудобно. Максимально переносим подачу заявлений на портал «Госуслуги», что существенно упростит их получение, – рассказал губернатор 
На сборах, проходящих в преддверии Дня народного единства, обсудили важность единства в обществе, согласия и солидарности, которые позволяют не просто отвечать на внешние вызовы, но и уверенно развиваться, укрепляя суверенитет и защищая национальные интересы. 



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ