Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

«Огни тайги» - финал

29 октября 2025

В Стрежевом состоялось закрытие фестиваля детской и молодежной журналистики "Огни тайги", который проходит уже в 31 раз. В течение 3 дней юные журналисты нашего города и села Александровского создавали творческие работы, участвовали в различных квестах и конкурсах, проходили образовательные сессии.
Творчество и вдохновение, креатив и оперативность, новые друзья и - все это фестиваль детской и молодежной журналистики "Огни тайги". Три дня участники жили в режиме работы взрослых журналистов: жесткие «дедлайны» четкий план работы, распределение обязанностей творческой команды. Одной из тем в этом году стал будущий юбилей Стрежевого. Ребята готовили работы о своем любимом городе, которому в следующем году исполнится 60 лет.
Кристина Суворова, участница межрегионального фестиваля детской и молодёжной журналистики "Огни тайги": «Мы очень много снимали, работали, монтировали. Сегодня у нас монтаж шёл полночи, потому что ничего не получалось».
Павел Волянский, участник межрегионального фестиваля детской и молодёжной журналистики "Огни тайги": «Мы много снимали, играли, редактировали, монтировали. Ну я, в основном, играл какие-нибудь роли. Снимали клипы, буктрейлеры, много всего».
Мирослава Акрамова, участница межрегионального фестиваля детской и молодёжной журналистики "Огни тайги": «На фестивале я знакомилась с новыми людьми, выполняла разные творческие работы со своей командой, узнавала новое о медиасфере и просто развлекалась. В этом году мы хорошо с ребятами постарались».
Сегодня наградили авторов очных и заочных работ фестиваля в самых разных направлениях журналистики. Жюри оценивало телеработы, радиоподкасты, социальные ролики, клипы, короткометражные фильмы и газетные материалы. В очном этапе фестиваля приняли участие около 150 детей из школ города и села Александровского. В заочном - юнкоры из разных городов: Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Курска, Казани, Липецка, Тюмени. 

Любовь Пученкова



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ