Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

На объявление о приеме заявок...

29 ноября 2004

На объявление о приеме заявок на места в частном детском саду "Растишка", прошедшее в нашем эфире три недели назад, откликнулось 60 стрежевчан. Об этом нам сообщили в городском центре развития бизнеса, сотрудники которого и стали инициаторами создания в Стрежевом негосударственного детского сада. В минувшие выходные состоялось собеседование с желающими устроиться на работу в это необычное для нашего города учреждение.

В центр продолжают звонить стрежевчане по поводу работы, на собеседовании в минувшие выходные здесь уже побывало 120 человек. Как пояснила нам Татьяна Залевская, заместитель директора центра развития бизнеса, частный детсад - лишь одно из направлений работы зарегистрированного недавно в Стрежевом общества с ограниченной ответственностью "Бизнес-сити".

Татьяна Залевская, заместитель директора Центра развития бизнеса: «Мы учредили организацию, которая ставит своей целью выдвижение женщин в бизнес, поддержку женского предпринимательства. Хотим реализовать несколько технологий трудоустройства женщин. И, как один из пунктов - развитие негосударственного образования».

Сейчас готовятся документы на лицензирование, заключаются договоры, в том числе с центром санэпиднадзора на предмет использования приобретенной квартиры под детский сад. Планируется пока открытие одной группы, в которой будут 10 детей от 2,5 лет до 6. Несмотря на то, что желающих работать в саду много, воспитателями его штат пока не укомплектован.

Татьяна Залевская, заместитель директора Центра развития бизнеса: «Одно из направлений - создание центра семейной помощи - медицинские услуги. С составом медперсонала определились окончательно, а с педагогами – пока сложно».

Организаторы нового детского учреждения планируют открыть его после рождественских каникул. И пусть одна группа в частном детсаду не решит остро стоящие в Стрежевом проблемы дефицита мест в детских дошкольных учреждениях, и с занятостью женщин, но это - один из шагов к их решению.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ