Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Арсенал стрежевской медицины недавно пополнился...

2 декабря 2004

Арсенал стрежевской медицины недавно пополнился очередной новинкой. Теперь у жителей нашего города появилась возможность воспользоваться, при необходимости, новым оборудованием медицинского центра "Превента" - мобильным аппаратом ультразвуковой диагностики. Благодаря этой современной технике врач может поставить диагноз пациенту прямо у него на дому.

Приобретение нового мобильного аппарата УЗИ дало возможность врачу гастроэнтерологу Эгидиюсу Ячкявичюсу оказывать более качественную медицинскую помощь. Хотя сам аппарат достаточно небольших размеров, его диагностическое возможности гораздо шире, чем у тех, которыми раньше располагала клиника.

Эгидиюс Яцкявичюс, директор МЦ "Превента": «Ко мне обращаются пациенты разного возраста, в последние годы семьями и даже вызывают домой».

Но для того, чтобы точно поставить диагноз, больному так или иначе приходилось проходить обследование в клинике. Теперь все необходимые процедуры врач может провести у пациента прямо на дому - новый аппарат по размеру очень небольшой, чуть больше ноутбука. Кстати, и сам метод ультразвуковой диагностики имеет ряд преимуществ перед всеми другими.

Эгидиюс Яцкявичюс, директор МЦ "Превента": «Это самый доступный, самый информативный, не требующий специальной подготовки метод. Его можно использовать в любое время дня и ночи».

Приобретение нового аппарата УЗИ это не единственное изменение произошедшее за последнее время в клинике. Быть может тот факт, что в центре появился свой ботанический сад, не является чудом медицинской техники. Но доктор считает, что и это в свою очередь способствует скорейшему выздоровлению приходящих к нему людей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ