Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В Стрежевом стало на два...

14 декабря 2004

В Стрежевом стало на два мастера спорта больше, и появился первый за всю историю города мастер спорта международного класса. Это стало возможным благодаря недавней победе наших атлетов на Кубке России по пауэрлифтингу, который состоялся в Красноярске.

Станислав Алексейкин, Сергей Кесарев и Сергей Машинцов - вот имена стрежевчан, которые вернулись в наш город, не только завоевав высокие призовые места, но повысив свою квалификацию.

Иван Ритвинский, тренер-преподаватель ДЮСШ УКС и МП: «Была проведена соответствующая работа, плюс приобретена экипировка, которая нам очень помогла, ну и стечение обстоятельств. Машинцов выступил удачно, ребята его поддержали, появился кураж, ну и пошли результаты».

Сергей Машинцов, поднявший по итогам 3-х упражнений 725 килограммов (а это результат мастера спорта), о своем достижении говорит скромно.

Сергей Машинцов, воспитанник ДЮСШ УКС и МП: «Да, мастер. Таких больших ощущений не испытываю... ну, чего-то добился, наверное. Все же почти одинаковые. Хотя, с другой стороны, для себя же, не для кого-то».

Отметим - Сергей стал самым молодым в Стрежевом мастером спорта по силовым видам - ему всего 17 лет. А вот его коллеге, ветерану пауэрлифтинга и бодибилдинга, тридцатипятилетнему Сергею Кесареву, звания мастера удалось добиться только сейчас, на соревнованиях в Красноярске.

Сергей Кесарев, мастер спорта по пауэрлифтингу: «Перворазрядника и кандидата в мастера спорта нужно подтверждать каждый год, а мастер спорта остается на всю жизнь, поэтому, конечно, была мечта - сделать мастера спорта и мы добились этих результатов на соревнованиях».

Но, пожалуй, самая долгожданная и крупная победа стрежевской школы тяжелоатлетов принадлежит Станиславу Алексейкину. Он стал чемпионом в своей весовой группе и мастером спорта международного класса по троеборью.

Станислав Алексейкин, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу: «Пахали 3 месяца, во всем себя ограничивали. Тренировки - потел, ревел, боль была, но зато достойно выступили, достойный результат показали».

И еще одно приятное событие в отделении тяжелой атлетики. Сегодня исполняется 50 лет одному из старейших и опытнейших тренеров ДЮСШ Владимиру Кудерову, воспитавшему за свою деятельность не одну сотню спортсменов. Надеемся, что учеников у него будет еще много, и они обязательно порадуют Владимира Анатольевича своими успехами.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ