Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Результат командной работы – «Томскнефть» вновь подтвердила свою соцэффективность

30 января 2020

«Томскнефть» участвует в федеральном этапе конкурса «Всероссийская организация высокой социальной эффективности». Его итоги объявят уже скоро. Акционерное общество, напомню, стало победителем регионального этапа. Среди предприятий производственной сферы оно было отмечено сразу в пяти номинациях.
Дипломы первой степени «Томскнефти» вручены за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности, за создание и развитие рабочих мест и за формирование здорового образа жизни. Серебряной награды нефтяники удостоены за развитие социального партнерства и развитие кадрового потенциала.

Михаил Антощук, заместитель генерального директора АО «Томскнефть» по персоналу и социальным программам: «Это результат командной работы. Если это создание и развитие рабочих мест – есть определенный перечень показателей, который только мы, кадровики, одни не выполним. Если брать создание здорового образа жизни - это мероприятия, которые проводятся «Томскнефтью», это участие в различных спартакиадах. И без командной работы никак. Ведь участниками являются люди, которые у нас числятся на рабочих местах. Соответственно, если они участвуют в соревнованиях, их на это время кто-то замещает. А это работа - найти этих людей. Это работа начальника цеха, зама начальника цеха, других руководителей. Чтобы люди могли поучаствовать, занять определенные места, выложиться на полную».

В основе оценки каждого направления деятельности, говорит Михаил Антощук, лежит комплексный подход. Причем, важно, чтобы представленные на рассмотрение комиссии программы были не просто на бумаге, а реально работали.

Михаил Антощук, заместитель генерального директора АО «Томскнефть» по персоналу и социальным программам: «Опять же остановлюсь на номинации «За развитие и создание рабочих мест». Есть такой показатель, как наличие у «Томскнефти» системы оплаты труда. Да, она есть, но внутренняя ее наполняемость, соответственно, расписывается. Если там есть определенный перечень льгот, выплат социального характера, это идет в зачет. И за каждое направление дается дополнительный балл. То же самое - наличие коллективного договора. Есть он в «Томскнефти»? Конечно, есть. А какой там социальный пакет? Очень огромный. Опять же, перечисление всех социальных льгот и гарантий позволяет нам набирать дополнительные баллы. Медицинское обслуживание - есть ли в «Томскнефти» договоры страхования от несчастных случаев? Да, конечно, есть. Есть ли договоры добровольного медицинского страхования, получают ли люди определенную медицинскую помощь по этим договорам? Конечно же, да. То есть это большой перечень и комплекс показателей, на основании которых подводятся итоги».

Руководитель, курирующий кадровую политику, он прекрасно понимает, без создания новых рабочих мест, развития кадрового потенциала у предприятия не будет поступательного движения вперед. И чтобы добиваться поставленных целей, специалистам кадровых служб приходится постоянно совершенствовать имеющийся в их арсенале набор инструментов.
Михаил Антощук, заместитель генерального директора АО «Томскнефть» по персоналу и социальным программам: «У нас есть сегодня дефицит технологов, дефицит по геологам. Допустим, Стрежевой – пятидневка, а мы, к сожалению, не можем найти на пятидневку людей, которые бы могли выполнять работу ведущих технологов, геологов. Их нет. Дефицит. Если на вахту мы еще можем пригласить из других регионов, то здесь на пятидневку довольно-таки сложно это сделать. Кому-то нужна зарплата, кому-то - обучение, кому-то нужно жилье. Здесь подход по каждому человеку индивидуальный. Смотрим все в комплексе. И человек иногда же соглашается и на культуру в коллективе, культуру взаимоотношений. Мировая статистика говорит, что человек жертвует своей зарплатой для того, чтобы ему было комфортно работать. Я не имею в виду, комфортно выполнять свою работу, а то, чтобы его труд, его значимость в этом процессе, она была востребована».

Победа в конкурсе - не важно городской, региональный или федеральный этап - для любого предприятия, прежде всего, вопрос его престижа, репутации. Это яркое доказательство того, что «Томскнефть» по праву позиционирует себя как социально ответственная компания.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ