Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Сельчанин может "сесть" на 6 лет за махинации с топливной картой

2 марта 2020

До 6-ти лет лишения свободы грозит александровцу за махинации с топливной картой. Чуть меньше могут получить двое жителей Лукашкиного Яра, ограбившие магазин.
Идея обворовать магазин лукашкинцам пришла ночью в ходе застолья - не хватило спиртного. Недолго думая, два молодых парня (обоим по 29 лет) пошли в местный ларек, забрались в него и взяли не только алкоголь, но и закуску, и конечно, не смогли пройти мимо кассы.

Дмитрий Мурин, прокурор Александровского района: «Они незаконно проникли в помещение магазина, откуда похитили денежные средства и продукты питания - консервы, спиртное, сигареты, в общей сложности там 52 наименования товаров, причинив значительный материальный ущерб на общую сумму более 162 тысяч рублей. Фактически по горячим следам они были установлены, часть денежных средств и продукты были изъяты».

Парни ранее привлекались к уголовной ответственности - за кражу и преступления в сфере незаконного оборота оружия. Вину оба признали в полном объеме. Им грозит до 5-ти лет лишения свободы.
На 6 лет за решеткой может оказаться житель Александровского, водитель стрежевского дорожно-транспортного предприятия. Он уже был судим за имущественные преступления, а конце прошлого года похитил из кабины КАМАЗа топливную карту на дизтопливо.

Сергей Клинов, заместитель прокурора Стрежевого: «После этого мужчина передал карту своему знакомому, который находился на автозаправочной станции и по карте отпускал желающим жителям города Стрежевой дизтопливо по сниженной цене и получал от них наличные денежные средства. Сумма похищенного таким образом топлива составила около 270 тысяч рублей».

Вину мужчина признал, уголовное дело направлено в суд. Небольшой срок и условный получила молодая женщина, тоже из райцентра. Которая после ссоры с гражданским мужем решила уехать от него, забрав ребенка и не только.

Дмитрий Мурин, прокурор Александровского района: «Похитила у своего сожителя банковскую карту, сотовый телефон и с использованием мобильного банка с этой карты были похищены более 56-ти тысяч рублей. Но в последствии ущерб был, конечно, возмещен, люди помирились. Тем не менее, приговором суда она осуждена к одному году условно с испытательным сроком 1 год».

Потому что хищение денег с банковской карты квалифицируется как преступление тяжкое. И даже возмещение ущерба и примирение сторон не являются основаниями для прекращения дела.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ