Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Вынужденная передышка в череде ярких событий – ЦДОД пока работает только с документами

29 марта 2020

В центре дополнительного образования детей, как и во всех подобных учреждениях, отменены все занятия и массовые мероприятия. Педагоги сейчас занимаются методической работой и подводят итоги первого квартала. Он был насыщен конкурсами и победами.
Татьяна Шуленина, директор ЦДОД: «Наверное, каждый в городе знает про центр дополнительного образования детей. Потому что ежегодно у нас занимаются более 3 тыс детей и подростков. Но, наверное, знают его не только родители, но и вообще жители города. Потому что наши педагоги и наши ребята постоянно участвуют в каких-то мероприятиях, социально-значимых акциях, то есть череда такой большой работы и детей, и педагогов. Говоря сегодня о работе в 1 квартале, нельзя не упомянуть о том, что сегодня вы шли и как-то пустынно в учреждении, потому что ребята находятся на каникулах. Но работа не останавливается! Наши педагоги учатся день за днём, приводят в соответствие документы, занимаются методическими разработками, проходят мастер-классы, тренинги, ещё много всего».

Одно из самых значимых событий для всего педагогического сообщества Стрежевого - городской конкурс профмастерства. И нынче его победителем стала педагог центра допобразования Эльвира Валитова.

Эльвира Валитова, педагог ЦДОД: «Сейчас, когда муниципальный этап позади, я воспринимаю свою работу как путь к самосовершенствованию: в работе, во взаимоотношениях с воспитанниками, с родителями, коллегами. Хочется стать значимой в своей профессии, передать все свои знания и умения тем, кому это действительно нужно. Этот конкурс позволили мне в очередной раз - чем бы ни занимался человек, он должен это делать профессионально и от души».

Наталья Соколова, методист ЦДОД: «В этом квартале у нас проходит методический конкурс, который имеет статус регионального и проходи в рамках регионального внедренческого центра инноваций. Всего поступило 32 заявки. Половину методических материалов подготовили педагоги нашего центра. Конкурс проходит в нескольких номинациях: педагогический проект, конспект учебного занятия, мастер-класс, сценарий мероприятия. А также персональный сайт или блог педагога. Тематика - 75-оетие победы в Великой Отечественной войне».

Эмма Третьякова, замдиректора ЦДОД по учебно-воспитательной работе: «По итогам конкурсного отбора образовательных организаций нашему центру присвоен статус "стажировочная площадка муниципального и регионального уровней". И мы провели уже 7 стажировок по актуальным проблемам образования. Тема нашей сегодняшней стажировки: "Цифровые технологии в образовательном пространстве". Наши педагоги осваивают облачные технологии, создают презентации с использованием современных сервисов, учатся грамотно применять цифровые технологии в своей педагогической деятельности, готовят итоговые презентации и представляют их».

Стажировка включает 16 часов лекций и мастер-классы онлайн. По итогам педагоги получат сертификаты регионального уровня.

Марина Телешева, заведующий отделом журналистики и клубной работы ЦДОД: «Отдел журналистики и клубной работы - такой динамично развивающийся отдел с массой талантливых детей. Начнём с того, что в январе большая группа наших ребят была на стажировке в международном детском центре "Артек". 12 ребят освещали научную детскую смену на базе "Артека", сделали большое количество медийных работ. "Юнпресс" выделил бесплатные путевки. Четверо наших ребят стали лауреатами большой награды - "Юные дарования Томской области". Они должны получить эту награду в ближайшее время, мы надеемся, что сможем вручить им в торжественной обстановке».

Была запланирована поездка в Санкт-Петербург на конкурс "Издательская деятельность в школе". 10 юных журналистов подготовили проекты и купили билеты. Но, увы, пришлось внести коррективы. Однако работы воспитанников центра, уверена педагог, ещё получат высокую оценку. В список отменённых мероприятий попал и традиционный фестиваль гражданских инициатив. Его программу школьники и педагоги готовили больше 3-х месяцев.

Марина Косинова, заведующий отделом центра гражданского образования ЦДОД: «Сейчас настал момент, когда мы должны определиться: отчаяться или надеяться и верить в то, что прорвемся и догоним упущенное. Наши перенесенные мероприятия: любимый, молодёжный фестиваль, конкурсы по безопасности дорожного движения, слёт юных инспекторов дорожного движения в Томске, выпускной в клубе. Хочу обратиться к своим выпускникам: бесценные мои, дорогие менеджеры, включайте разум, самообладание, выдержку и спокойствие, помните, гражданами какой великой державы вы являетесь, ребята! Я верю и обещаю, у нас всё получится. Даже, если придётся перестраиваться. А перестраиваться придётся. И менять запланированное. Ведь главное, чтобы ваши надежды оправдались, а ваши мечты сбылись. Помните, Россия - это мы!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ