Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Волонтёры оказали помощь уже нескольким десяткам пожилых северян, оставшимся дома по разным причинам

19 апреля 2020

Услуги волонтерской службы, которая работает в городе с начала месяца, востребованы у стрежевчан - особенно старшего поколения. С 1 апреля в штаб уже поступило 60 заявок.
В штабе волонтеров, разместившемся в приемной «Единой России», на телефоне дежурят с 9 утра до 8 вечера. При поступлении заявки, ее стараются отработать максимально быстро. По словам координатора штаба, на задание выезжает тот, кто в это время свободен.

Валентина Абросимова, координатор штаба волонтёров: «На данный момент у нас 20 волонтеров, пока это достаточно. В резерве мы, конечно, имеем, ребята звонят, обращаются, что хотели бы помочь. Но не берем, в силу того, что у нас небольшой город, и пока мы справляемся тем количеством людей, которые у нас есть. В основном это у нас педагоги, спортсмены, культработники, работники «Томскнефти», «Аутсорсинга».

Чаще всего в штаб (8-800-200-34-11, 5-06-67) звонят те, кто не может самостоятельно выйти в магазин за продуктами. Но бывают и другие обращения, рассказывает Валентина Абросимова. Кто-то просит прийти и убраться дома, кто-то приглашает в гости просто поговорить. Но это за пределами возможностей волонтеров.
Валентина Абросимова, координатор штаба волонтёров: «Мы действуем только по нашим нормативам. То есть это покупка и доставка продуктов, медикаментов и где-то бытовая помощь - вынести мусор, если это человек, кто не может выйти. Вот дедушка у нас был, он не ходит, и мы помогали, приходили и выносили ему мусор. Проживает с бабушкой школьница, ей нужно настроить «Net-город», так как дистанционное обучение. Бабушка не понимает. Мы приезжаем, помогаем, настраиваем планшет. Где-то сопровождение до медика бабушек. Потому что многие тоже не могут, еще погодные условия разные. Есть кто уже постоянные клиенты наши. То есть каждый день мы что-то им отвозим, потому что кто-то не имеет возможности покупать впрок, а каждый день какие-то такие продукты мы привозим».

Несмотря на то, что прямые контакты сведены к минимуму, волонтеры соблюдают необходимые меры предосторожности: на заявки отправляются только после измерения температуры, обязательно в масках и перчатках.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ