Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В Томской области впервые за 60 лет отменена весенняя любительская и спортивная охота на пернатую дичь и серую ворону

21 апреля 2020

Соответствующее постановление в связи со сложной эпидемиологической ситуацией сегодня подписал губернатор Сергей Жвачкин.
В своем обращении к охотникам губернатор признался, что ему очень тяжело далось это решение. Ведь за последнее несколько десятилетий он сам не пропустил ни одного охотничьего сезона. Этот будет первым. Потому что жизнь и здоровье любимых людей не стоят никакой охоты.

"Конечно, главная причина - это эпидемия. Я уже говорил: эпидемия заставила нас жить другой жизнью, которая совсем не похожа на привычную. В этой новой жизни дети учатся не в школе, а дома; в этой жизни безлюдны храмы на Пасху, а 9 Мая впервые не будет Парада Победы. Многие спрашивают: ну а причём тут охота на пернатую дичь, нас же мало в лесу, охотников. Да притом, что весеннюю охоту запретили практически все наши соседи: Кузбасс, Новосибирская, Омская, Тюменская области, Алтайский и Красноярский края. Разрешим мы - все сибиряки немедленно будут у нас, а то и москвичи подтянутся. С нашими расстояниями границы мы не перекроем, на каждой опушке паспортный контроль не поставим. Вы же не хуже меня знаете: охота пуще неволи.
Мы не можем допустить паломничества в наши леса, в нашу глубинку. Вы ведь знаете, что коронавирус уже проник не только в города, но и в удалённые сёла. Мы отслеживаем сотни контактов с больными. И конечно, нам не нужны новые риски. Мы не можем и не будем ставить под угрозу здоровье жителей наших сельских и северных территорий. Только представьте себе, что будет, если накануне посевной мы введём карантин в сельхозпредприятиях, фермерских хозяйствах. Стоят ли эти несколько дней и две-три утки таких вот рисков? Вот и я думаю, что не стоят", - сказал Сергей Жвачкин.
В своем обращении глава региона уточнил, что все охотники, успевшие купить путевки на весеннюю охоту, смогут воспользоваться ими осенью, а для местных охотников власть увеличит квоты на добычу дичи и зверя на осенне-зимний период 2020-2021 годов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ