Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Праздник с соблюдением эпидмер

7 мая 2020

В Александровском в год 75-летия Победы двум ветеранам отремонтируют жилье. Деньги на это выделили из областного и местного бюджетов. Все мероприятия, посвященные 9-му мая, проходят в формате онлайн. Сам праздник пройдет тоже с соблюдением всех санитарных мер.
Первое, с чего начали подготовку к 9-му мая, отремонтировали все памятники - в райцентре и сельских поселениях. Благоустроили центральную площадь в Александровском, украсили флагами и растяжками. И разработали план, по которому возлагать цветы к мемориалам организации будут в строго отведенное время.

Любовь Монакова, заместитель главы Александровского района: «Например, стела Героям Отечественной войны, мы все расписали: ветераны в 12:00 возлагают венок, потом администрация идет в 12.15, потом АЛПУ в 12.30 и отделение полиции в 12.45. То есть с соблюдением условий самоизоляции. Поэтому у нас ко всем 5-ти памятникам будут возложены венки от разных организаций. У нас погибшим учителям и учащимся в годы войны, Героям Советского союза Лебедеву, стела, которая на берегу, борцам, погибшим за советскую власть в парковой зоне, и жертвам репрессий, который находится на берегу».

Все мероприятия, подготовленные отделом культуры, в сложившейся ситуации пришлось провести онлайн. Расписание разместили в местной газете. Кто не успел, выставки, концерты и тематические программы можно посмотреть на сайте районной администрации. Как нынешнего года, так и прошлых лет.

Любовь Монакова, заместитель главы Александровского района: «Мероприятия в режиме онлайн также подготовили учителя, образование. Они и сочинения предлагали в районную газету "Без срока давности", и стихи наизусть читали, и все это выставляли в режиме онлайн, также стихи собственного сочинения. Назинская школа, они оформили в "Малую книгу", и вот эта "Малая книга" была отправлена в районную газету, где мы ее и посместили. Конкурс стихов прошел, видео-галерея и "Ленинградская симфония", урок музыки проходил. Много всего мы уже провели. А 9 мая конкретно будет проводиться праздничный концерт, посвященный 75-летию Победы, бессмертный полк за 2018-2019 год будет идти в режиме онлайн. И мы еще в режиме онлайн поставили 2 концерта за 2018-2019 год».

«Окна Победы», в которых приняли участие большинство александровцев. «Георгиевская ленточка», которую доставят ветеранам вместе с праздничным выпуском газеты «Северянка». И конечно, поздравления с праздником лично от главы района. Без внимания не остался ни один человек, внесший вклад в Великую Победу.

Любовь Монакова, заместитель главы Александровского района: «И еще сегодня в Светлую протоку отправили, там у нас 2 ветерана, все подарки. Сегодня глава поселения подъедет и там заберет. Вручили практически всем. Отправляем в Назино, Новоникольское и Октябрьское, там проживает по 1 ветерану, мы сегодня на пароме отправляем, главы поселений встречают, вручат завтра уже. Остальных ветеранов мы поздравили здесь. Первая, кому мы вручили, это единственная участница, Александра Николаевна Волкова. Ещё и памятный подарок вручили. От администрации Александровского района каждый ветеран получил именную поздравительную открытку, денежное вознаграждение и красиво оформленное памятное фото».

Фотографии, на которых ветераны запечатлены в момент вручения юбилейных медалей, тронули ветеранов до глубины души. Также каждый получил подарок от стрежевского фермера Алексея Бойченко увесистый пакет со свежей молочной продукцией.

Любовь Монакова, заместитель главы Александровского района: «Когда мы пришли, они все уже получили поздравительную открытку от президента. И вот насколько были все искренне благодарны Путину, что он лично к каждому обратился - надо же, помнит меня».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ