Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Угнали покататься

14 июня 2020

За неделю стрежевские полицейские возбудили 4 уголовных дела. И столько же раскрыли, но с учётом ранее совершённых преступлений.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД «Стрежевской»: «В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный мужчина завладел его мотоциклом и совершил ДТП. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый житель Стрежевого 1989 года рождения. По предварительным данным, подозреваемый в вечернее время, находясь в районе дома № 32а по улице Новой, увидел припаркованный около магазина мотоцикл. Неправомерно, без цели хищения, мужчина завел мототранспорт с помощью ключа, который находился в замке зажигания, и отправился кататься. Спустя несколько минут подозреваемый решил вернуть транспортное средство на место и, подъезжая к магазину, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на припаркованный автомобиль «Тойота авенсис». Возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрольная закупка» сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Стрежевской» установлен факт продажи алкоголя без лицензии. По предварительным данным, мужчина 1979 года рождения, являясь индивидуальным предпринимателем, не имея лицензии на розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, осуществлял продажу алкогольных напитков. В ходе мероприятия полицейскими изъято около 45 литров алкоголя. В ходе дознания установлено, что в 2019 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Тогда судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей. За повторное нарушение в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В дежурную часть отделения полиции «Александровское» обратился местный житель с заявлением об угоне катера. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый житель села Александровского 1998 года рождения. По предварительным данным, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оттолкнув от берега транспортное средство, пришвартованное на берегу Оби в районе причала рыбокомбината в селе Александровском, поплыл по течению реки. Местные жители, заметив катер с нетрезвым гражданином на борту, обратились в органы внутренних дел. Сотрудники полиции прибыли на место швартовки катера в районе дома №14 по улице Обской и задержали подозреваемого. Похищенное изъято полицейскими и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ