Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Отличники в учении и спорте

20 июля 2020

25 человек будут учиться в новом классе инженерно-технической направленности. У всех, прошедших отбор, средний балл выше 4-х. Учитывались личные достижения школьников, участие в проектной деятельности, было обязательное тестирование. Дети в основном из 4-й школы, где нынче среди выпускников профильного, 11-го «а» класса, 10 медалистов.
Ученики «Роснефть-классов» всегда отличались особыми успехами и достижениями. Они активно участвуют в конкурсах и олимпиадах, выступают на конференциях, находят время заниматься общественной работой, увлекаются спортом. Средний балл в классе - 4,7.

Светлана Широкова, классный руководитель 11 «а» класса СШ №4: «Крюкова Алена - лауреат премии законодательной думы Томской области, юный лауреат премии мэра города, неоднократный призер регионального этапа олимпиад, ученик года-2019. Полыгалова Дина - лауреат премии Томской области в сфере образования, также юный лауреат премии мэра, неоднократный призер регионального этапа. Татьяна Кузьмина - призер регионального этапа, юный лауреат премии мэра, победитель олимпиады «Навыки 21 века». Матвей Раскин - наша спортивная гордость, мастер спорта по плаванию, он победитель СКЛ региональных соревнований по плаванию и призер всероссийских. И все они, конечно, золотые медалисты».

В "Роснефть-классе" все два года обучения активно ведется профориентационная работа. Торжественные мероприятия, встречи с нефтяниками, экскурсии на предприятия, семинары и тренинги. Многие, посмотрев работу изнутри, осознанно делают выбор в пользу нефтяной специальности.

Матвей Раскин, выпускник 11 «а» класса СШ №4: «Я собираюсь идти в направлении либо нефтянка, может быть, пойду в энергетику. Это уже зависит от баллов ЕГЭ. Думаю еще пойти на контрактное обучение, потому что у меня брат сейчас учится на контрактном в Тюмени. 0130
0248 Без опыта сейчас мало куда берут, а если уже есть гарантированные места, то лучше этим воспользоваться».

Нынче на целевое обучение подали 16 заявлений, 11 из них от выпускников профильного класса. Всего «Роснефть-классы» за все время окончили 333 человека. Многие сейчас работают в «Томскнефти» ведущими специалистами, технологами, начальниками цехов.

Светлана Широкова, классный руководитель 11 «а» класса СШ №4: «Так как им разрешено поступать, подавать документы в 5 вузов, то список вузов, конечно, большой, но доминируют в нем Томский политехнический, Тюменский индустриальный университеты. А подавать ребята будут на такие специальности, как нефтегазовое дело, геология, разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений, транспортировка нефти и газа. Ну, а девушки у нас собираются на химическую технологию».

Выпускной в непривычном онлайн-формате, вручение аттестатов индивидуально каждому по определенному графику - окончание года у выпускников-2020 было особенным. Им осталось дождаться результатов ЕГЭ и смело подавать документы в вузы.

Светлана Широкова, классный руководитель 11 «а» класса СШ №4: «Это уже 3-й мой выпуск, и каждый класс, конечно, уникален. Но что объединяет всех «рновцев» - это увлечение, стремление работать и достигать свои цели, стремление к знаниям. С ними всегда интересно. И моим нынешним выпускникам я бы хотела сказать спасибо за эти 2 интересные и яркие года и, конечно, пожелать им успехов на том пути, который они сейчас выбирают».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ