Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Стрежевчане без зазрения отдают мошенникам крупные суммы

9 августа 2020

32-летняя стрежевчанка поверила якобы сотрудникам банка и лишилась почти 300-т тысяч рублей, а 35-летний мужчина, пытаясь купить товар подешевле - через интернет, отдал злоумышленникам 50 тысяч. Подробнее о преступлениях - представитель полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть отдела полиции поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке 1988 года рождения. По предварительным данным, потерпевшей поступил звонок с абонентского номера +7495… Незнакомый мужчина представился сотрудником банка и сообщил, что зафиксирована попытка перевода денежных средств с банковского счета женщины на счет в Краснодарскую область, и спросил, производила ли она указанную операцию. На что потерпевшая ответила, что данная карта была заблокировала в июне текущего года. Тогда якобы сотрудник банка сказал, что у женщины также имеются две банковские карты, при этом назвал первые цифры номеров карт, и сообщил, что для того, чтобы мошенники не смогли оформить кредит на сумму 340 909 рублей, необходимо зайти в мобильное приложение банка и оформить кредит на указанную сумму, разделить ее между двумя картами, и тогда сотрудниками банка с обеих карт будут списаны денежные средства, и мошенники не смогут оформить кредит. После чего звонок был переведен на другого «сотрудника», который объяснил, что нужно зайти в мобильное приложение банка, затем - в раздел «Кредит», «Получение Кредита», далее в разделе «Сумма получения кредита» ввести 340 909 рублей, после чего в разделе «Срок кредита» указать 60 месяцев, после чего в разделе «Сумма заработной платы» прописать 36 800 рублей, в разделе «Номер телефона» указать номер с ошибкой. Все эти данные якобы были указаны мошенниками при попытке оформления кредита. Женщина выполнила все указания мошенников, после чего с её карт была списана общая сумма в размере 294 350 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В полицию поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину 1985 года рождения. По предварительным данным, потерпевшего заинтересовало объявление о продаже двигателя на грузовой автомобиль на одном из популярных интернет-сайтов. Мужчина связался с продавцом по телефону, и тот пояснил, что двигатель в единственном экземпляре, новый, и стоимость его составляет 50 000 рублей, к тому же направил фотографии товара. Потерпевший решился на покупку двигателя и спросил, какие документы необходимо оформить и на какой счет производить оплату. Продавец уточнил, что товар необходимо направить в течение 1-2 дней, и скинул реквизиты банковской карты, на которую необходимо перевести денежные средства, при этом указал, что карта принадлежит его супруге. После чего, посредством онлайн-банкинга мужчина перевел 50 000 рублей на счет продавца. Впоследствии потерпевший пытался связаться с ним, но тот больше не отвечал, а его номер был недоступен. Возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением об открытом хищении гитары. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в грабеже. Им оказался 21-летний стрежевчанин. По предварительным данным, подозреваемый, находясь во дворе дома №24 в микрорайоне 3ГГ, распивал спиртное в компании знакомых. На фоне личных неприязненных отношений между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый открыто похитил гитару, выпавшую из рук потерпевшего на землю. Впоследствии мужчина продал музыкальный инструмент третьему лицу, получив за него денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ