Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Пока не все учреждения образования прошли приёмку перед началом нового учебного года. А как изменились принятые?

19 августа 2020

В Стрежевом завершилась приёмка образовательных учреждений. Комиссия, в состав которой вошли заместитель мэра по соцвопросам, начальник и специалисты управления образования, представители МЧС и полиции, в течение трёх дней проверяла школы и детсады на предмет готовности к началу учебного года. На одном объекте побывала и наша съёмочная группа.
В детском саду "Ромашка" - значительные перемены. За лето здесь заметно преобразилась территория. На участках появилось новое оборудование: яркие, красочные беседки, теневые навесы, в которых можно укрыться и от солнца, и от внезапного дождика, и, конечно, любимые всеми детьми горки. В большинстве групп и музыкальном зале отремонтировали полы: их залили и постелили линолеум. По словам заведующей, разница со старым ощутима. Изменения коснулись и пищеблока. Здесь не только обновилась команда работников, но и оборудование. Комиссия заглянула во все помещения сада: спортивный зал, группы пребывания детей (в некоторых, кстати, помимо линолеума, заменили и кровати) и даже прачечную. Здесь трудится один работник и три стиральные машины - две бытовые, одна промышленная. С объёмами справляются, уточняет заведующая. Следующий пункт проверки - медицинский кабинет. Здесь не хватает только медсестёр. Ставки три, работника два. Но это, увы, проблема всего стрежевого здравоохранения. Подводила итог комиссия на участке - под новым навесом. По всем пунктам детсад готов к началу учебного года. Одна рекомендация на будущее - установить дополнительную камеру видеонаблюдения в районе электрощитовой. Отдельное внимание в нынешних условиях уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Всего в городе обследовано больше 20 учреждений образования. У двух - третьей школы и сада "Журавушка" - комиссия нашла недостатки. Их постараются устранить к началу учебного года.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ