Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Уже минус трое. Все скончавшиеся от коронавируса стрежевчане - пожилого возраста. Заболеваемость стала расти быстрее.

4 октября 2020

Сегодня в мэрии Стрежевого прошло расширенное аппаратное совещание. Впервые с середины весны. Градоначальник Валерий Харахорин отметил, что эпидситуация остаётся сложной, но тем не менее и городу требуется эффективное управление и понимание всех процессов. Поэтому нужно встречаться в таком формате. Все участники сегодняшнего совещания соблюдали социальную дистанцию и были в масках.
В Стрежевом сегодня выпал первый снег, поэтому неудивительно, что коммунальная тема значилась под №1 в повестке.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «На данный момент работают две котельные, они переведены в зимний период работы. Температура для подачи минимальная, которая необходима для подогрева горячей воды – 70 градусов».

На четвёртой котельной скорректирован график дежурств. Теперь там три смены вместо четырёх. Одна временно не у дел - оператор заболела коронавирусом, её коллеги по смене - на больничном. У них диагноз не подтвердился. Диспетчерская "СТЭС" сейчас стала получать кратно меньше заявок относительно тепла в квартирах. За неделю их было 164. На утро понедельника - 6.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Единственная проблема, но она решается, практически решена - дома, которые попали под капремонт тепло-, водосистем. Это 240, 238, 218. Там практически всё запущено, есть стояки, которые будут запускаться сегодня-завтра. Но нет ни одной квартиры, в которой нет тепла».

Предприятие закончило подготовку к зиме и капремонты. Единственное мероприятие без галочки - замена фильтрующего материала на водозаборе. Но там сроки терпят - до 1 декабря.
Сегодня главный врач городской больницы поделился ходом вакцинации от гриппа.

Олег Каминский, главврач стрежевской городской больницы: «В Стрежевом зарегистрировано заболевших и выздоровевших от ОРВИ 233 человека. Из них – 214 детей. Случаев гриппа в Стрежевом не зарегистрировано. По прививкам от гриппа. До нас доведены цифры: 18 130 взрослых мы должны привить от гриппа в этом году и 6 738 детей. Вакцинация в Стрежевом началась с 14 сентября. То есть, проходит 3 недели. За это время привито: взрослых – 9 851 человек, детей – 1 631 человек».

Вакцины хватает, кампания проходит по графику. А вот от чего пока нет спасения, так от коронавируса. Этой осенью он набирает силу. 28 человек с начала эпидемии санавиацией были доставлены в Томск на долечивание. Там же скончалось уже трое северян. Сейчас в инфекционном отделении нашей больницы 20 человек с диагнозом COVID-19.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Если на начало сентября (накопительно с апреля) заболело 158 человек, то уже на 1 октября – 264. За месяц заболело 106 человек. Это достаточно много. Мы таких показателей не имели и по первой стадии. И, конечно, это настораживает нас, это говорит о чём – мы начинаем потихоньку забывать об опасности, которая существует. А она рядом, поражает людей и очень много приносит страданий и горя. На самоизоляции находятся 8 человек, 8 человек контактных. Поэтому пренебрегать теми рекомендациями, которые выработаны сегодня: соблюдать социальную дистанцию, мыть руки, носить маску – это, конечно, надо выполнять! Безусловно надо выполнять. Уважаемые коллеги! Необходимо форсировать инструктажи в своих организациях, учреждениях, говорить с людьми, убеждать. Нужно поберечь себя, нужно поберечь окружающих».

Мэр настоятельно рекомендовал руководителям организаций отправлять на удалёнку на неделю-другую людей, возвращающихся сейчас из отпусков.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ