Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Стрежевчане снова попались на уловки телефонных мошенников

25 октября 2020

После временного затишья - сразу несколько случаев мошенничества. Причём, схемы уже довольно избитые. Но стрежевчане продолжают верить преступникам и переводить им свои деньги.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке 1947 года рождения. По предварительной информации, потерпевшей на сотовый телефон поступил звонок с абонентского номера +7499… Незнакомый мужчина представился сотрудником одного из банковских учреждений и сообщил о том, что зафиксированы подозрительные операции по счету, и необходимо пресечь неправомерные списания. Также лжесотрудник банка сказал, что якобы на счете карты осталась сумма в размере 11 рублей. Испугавшись, что с банковского счета могут быть списаны все сбережения, женщина стала выполнять указания звонящего. Она продиктовала номер и срок действия банковской карты, трехзначный код на обратной стороне карты и пароли из смс-сообщений. В ходе разговора несколько раз происходила блокировка карты, и тогда лжесотрудник порекомендовал пройти в банк и разблокировать ее, но при этом не говорить банковским работникам о данном разговоре, объяснив это тем, что они хотят проверить уровень обслуживания в отделении банка. Женщина пришла в банк и обратилась за помощью к оператору, чтобы разблокировать карту. Но сотрудник банка отказал в совершении операции и сообщил, что произошло списание денежных средств со счета, также была и другая попытка списания, поэтому банк блокировал карту. После чего потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников. Таким образом, в результате мошеннических действий с банковского счета женщины было списано более 32 000 рублей. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину 1967 года рождения. По предварительной информации, потерпевшей оставил заявку на оформление кредита в размере 200 000 рублей на одном из интернет-сайтов. Позже ему на телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудником одного из банковских учреждений. Сверив данные, ранее указанные в заявке, работник банка предложила оформить потребительский кредит в размере 200 000 рублей под 16,4% годовых сроком на 2 года с ежемесячным платежом 9 200 рублей. Мужчину устроили данные условия, и он согласился. Далее лжесотрудник сказала, что для того, чтобы получить кредит, необходимо внести на счет банка денежные средства якобы для открытия счета, на оформление договора кредитования и его доставку курьерской службой, для оплаты страховки, авторизации счета и т.п. Посредством мобильного приложения и банкомата потерпевший частями переводил денежные средства на банковскую карту, номер которой продиктовал ему мошенник. Таким образом, путем обмана мошенники похитили у мужчины денежные средства более 82 000 рублей. Возбуждено уголовное дело».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ