Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Александровский отдел культуры поделился деталями нового сезона в режиме онлайн

8 ноября 2020

Продолжать работу в новом ключе. Александровский отдел культуры, как и многие их коллеги, ещё весной ушли в онлайн. В социальных сетях на страничках учреждений размещаются мастер-классы, видеожурналы, концерты, онлайн-экскурсии, выставки, познавательные видеоролики, флешмобы. Например, 3 ноября наши соседи приняли участие во всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая также прошла в сети. В период вынужденной изоляции специалистами учреждений культуры проводятся разные по форме и содержанию мероприятия. Учитывая имеющиеся технические возможности и ресурсы, библиотеки, музей истории и культуры проводят видео-экскурсии, онлайн-трансляции, готовят видео-презентации по знаменательным датам, участвуют в различных интернет-проектах.
Евгения Тимонова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Александровского района (с неё начинается!)
Одним из крупных проектов стал «День открытых дверей онлайн». Руководители клубных формирований подготовили видеоролики о деятельности творческих коллективов, которые после вынужденных каникул вновь приступят к занятиям в полном объеме. Этот проект был запущен с целью сохранения количества творческих коллективов, и числа участников самодеятельности. Также, как только появится возможность, мы обязательно воплотим в жизнь совершенно новый проект - Школа ведущих «Твой выход». Надеемся, что совсем скоро мы увидим на сцене новых молодых, талантливых ведущих. В настоящее время активно ведется работа по участию творческих коллективов в губернаторском фестивале народного творчества. Уже сейчас нам известны результаты нескольких конкурсов. По-прежнему готовятся мероприятия ко всем календарным праздникам, к сожалению, пока только в виртуальном режиме. Не остались незамеченными ни День пожилых людей, ни День памяти политических репрессии. 4 ноября нашим зрителям представлен еще один праздничный концерт, также готовится большой праздничный концерт ко Дню Матери с участием коллективов районного Дома культуры, детской школы искусств, учреждений дополнительного и дошкольного образования Александровского района».

Активно продолжается работа с детской аудиторией. Несколько раз проводили игру «Веселый марафон», не требующую очного присутствия участников. Игра проводится посредствам мессенджера Ватсап, когда команды формируются из членов одной семьи и на скорость выполняют задания, подготовленные нашими кураторами. Игра проходит весело, азартно, ну а победителей как всегда ждут заветные призы. Этот формат позволяет насыщенно, разнообразно, а главное безопасно разнообразить досуг всей семьи, от того он и полюбился и детям и взрослым.
Эффективная «удалёнка», по словам руководителя отдела культуры, стала не единичным явлением, не трендом, а новой реальностью и в настоящий момент, можно с уверенность сказать, что к ней готовы. Есть в этом и плюсы. Не только приобретение культработниками совершенно необычного опыта работы, но и расширение возможностей. Размещённые материалы вызвали большой интерес не только у жителей района, но и у тех, кто давно уехал за его пределы. Посещаемость официальных аккаунтов учреждений культуры с каждым новым мероприятием бьет собственные рекорды. Только в период с мая по октябрь количество просмотров достигло более 60 000.

Евгения Тимонова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Александровского района: «Ну и немного заглянув в будущее, скажем, что уже сейчас разрабатывается альтернативный план празднования новогодних мероприятий. Мы уверены, что и в такой непростой ситуации нам будет чем удивить и порадовать наших зрителей».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ