Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Сколько дошколят в Стрежевом учатся играть в хоккей?

22 января 2021

Они ещё ходят в детский сад, но уже уверенно стоят на коньках. А помогают им в этом тренеры, всю жизнь посвятившие любимой игре. Как крытый каток "Витязь" продолжает свою работу после выхода с "дистанционки" и сколько дошколят осваивают коньки и клюшку - в материале Анастасии Демидовой и Сергея Лебедева.
Первые шаги на льду для будущих хоккеистов - важный этап в их становлении. Именно постановка процесса тренировок для самых маленьких является наиболее ответственной задачей для преподавателей, чтобы не нанести травм во время занятий еще совсем юному и неокрепшему организму.

Владимир Лёвушкин, тренер ДЮСШ по хоккею: «Есть общий скелет занятия, но каждый тренер - это целая наука. Секрет успеха у каждого свой. Учитывая нынешнее положение: болячки, морозы. Дети ходят, ни смотря ни на что».

Для самых маленьких базовыми элементами хоккейной тренировки являются: отработка техники катания на коньках, владения хоккейной клюшкой, ведение шайбы, передача и прием, броски по воротам. Также стоит уделять внимание и особенностям общего физического состояния растущего организма ребенка, характерного для конкретного возраста.

Сергей Смирнов, тренер ДЮСШ по хоккею: «Вот у нас спортивно-оздоровительная группа, это СОК называется, это садики у нас ходят: 169 человек, где-то 170. Это «Золотой ключик», это «Петушок», «Лебёдушка» и «Семицветик». Они возят детей. Всего 265, по-моему. Это уже учебно-тренировочные группы идут и НП, еще одна группа есть».

Мама воспитанника: «Мы начинали, получается, еще в нашем садике. Там нам предложили заниматься дополнительно хоккеем: 2 раза в неделю. То есть эта была группа подготовишки – детсадовцев. И там нам поставили технику, какие-то начальные навыки мы приобрели. А потом Сережа увлекся и захотел заниматься хоккеем уже профессионально. Тренер нам предложил, мы начали заниматься в хоккейной группе. Вот присоединились к ребятам 12-13 год».

Особое внимание уделяется и развитию интереса у ребенка к тренировочному процессу, чтобы всецело заинтересовать его и не вызвать неприязнь к занятиям. Сейчас младшие группы тренируют Сергей Смирнов, Владимир Лёвушкин и Иван Шеломенцев.

Владимир Лёвушкин, тренер ДЮСШ по хоккею: «Тренировки проходят на уровне. Дети получают те знания, те умения и навыки, которые положены в их возрасте. При условии, если, конечно, они систематически посещают занятия».

Сергей Смирнов, тренер ДЮСШ по хоккею: «Мы стараемся отслеживать детей, привлекать, чтобы они уже ходили вот сейчас на тренировки, в 7 часов».

Совсем маленьким хоккеистам от 4-х до 6-ти лет. Но несмотря на столь юный возраст, они тренируются с упорством и полной отдачей. Количество тренировочных часов зависит от возраста. Самые взрослые занимаются каждый день с одним выходным в неделю. В тренажерном зале одна тренировка, на льду - 6. На трибунах за игрой своих детей наблюдают родители. Дома, на дистанционке, они были главными тренерами и следили за выполнением заданий. Говорят, разрешали даже бить шайбой в стену, дабы ребенок не потерял навыки.

Мама воспитанника: «Очень, конечно, нравится. И нам, как родителям. И сыну очень нравится, он стремится туда всё время, бежит с садика когда тренировки, очень нравится».

Папа воспитанника: «Просто как-то с супругой привели его с семьей покататься, свободное катание, ну и всё, ему понравилось, подошли к тренерам, спросили. Но тогда еще группы нашей не было, мы ходили со старшей группой тренироваться. Ну просто учился кататься. Потом уже на следующий год сформировали группу уже нашего года».

Из-за пандемии все соревнования, как внутренние, так и выездные, пришлось отложить. Однако тренеры не дают поблажек воспитанникам и надеются, что в скором времени ограничения будут сняты.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ