Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Писателей и поэтов – начинающих и состоявшихся – приглашают поучаствовать в конкурсе «Зимний сад»

3 февраля 2021

Конкурс с историей. Уже больше 10 лет в рамках творческого фестиваля "На волне города" проводится литературное состязание "Зимний сад". Согласно положению, принять участие в нём могут и состоявшиеся авторы, и только начинающие свой путь. Единственное условие - возраст старше десяти лет. Нынче конкурс посвящён предстоящему юбилею города и стрежевской библиотеки. Работы принимаются до 28 марта.
Нина Абашева, заведующая организационным отделом библиотечно-информационной системы: «На конкурс принимаются произведения любой тематический направленности, без ограничений. Но мы будем рады, если кто-то посвятит своё произведение юбилею библиотеки. Согласно положению в номинации «Очарование поэзии» участники на суд жюри представляют два стихотворения или одну поэму. В номинации «Малая проза» участники представляют на суд жюри одно произведение художественно-тематической направленности. Объёмом не более 5 печатных листов, причём с текстом с одной стороны. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте библиотеки или во всех наших соцсетях. Работы принимаются в центральной библиотеке и библиотеке-клубе в часы их работы. Хочу отметить, что уже не первый год в жюри нашего конкурса работают представители томской писательской организации. Радует, что и ширится география наших участников. У нас теперь принимают участие в конкурсе не только александровцы. В прошлом году были из Лукашкиного Яра, в этом год уже принята заявка из Назино. Работы наших лауреатов мы обязательно опубликуем на сайте библиотеки. И кроме того, работы наших авторов читаются на конкурсе чтецов, исполняются на литературных вечерах и несколько работ было опубликовано в литературно-краеведческом журнале «Начало века», который издает томская писательская организация».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ