Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

5 лет на новом месте и по новым технологиям

24 февраля 2021

Александровский детский сад "Малышок" в начале года отметил своеобразный юбилей: пять лет - на новом месте. В январе 2016-го дети и воспитатели переехали в новое современное здание, построенное в рамках государственно-частного партнёрства.
Анна Качалова, заведующий д/с «Малышок»: «5 лет назад в начале 2016 года новое трехэтажное здание детского сада «Малышок» распахнуло свои двери для дошкольников. Детский сад значительно отличался от тех двух зданий, которые до этого момента посещали дети. 
Здание нового сада соответствует всем современным требованиям для организации безопасного образовательного процесса. 
В учреждении 9 возрастных групп, которые посещает 229 детей в возрасте от 1 года до 7-ми лет. В детском саду функционируют 5 групп общеразвивающей направленности и 4 группы комбинированной направленности. 
В детском саду работает 60 сотрудников, из них 24 педагога. Все педагоги имеют профессиональное педагогическое образование. Один педагог имеет Высшую квалификационную категорию, 13 педагогов - 1 квалификационную категорию, остальные педагоги аттестованы на соответствие занимаемой должности. 
Для организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями в штатном расписании учреждения - 2 ставки учителя - логопеда и ставка педагога - психолога.
А также программы дополнительного образования детей: 
- Программа технической направленности: «Robokids», 
- 4 программы художественной направленности: «Красочный мир» (изостудия «Акварелька»); «Бумажные фантазии»; «Волшебные ножницы»; студия танца «Карамелька». Ежегодно дополнительным образованием охвачено около 180 воспитанников. Дети настолько увлечены занятиями в кружках, что продолжают дальнейшее обучение в кружках Дома детского творчества, школ и районного дома культуры. 
Особое внимание коллектив детского сада уделяет созданию предметно - развивающей среды, которая в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов дошкольного образования постоянно обновляется и пополняется. 
В каждой возрастной группе созданы оптимальные условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности детей, оборудованы «центры активности», в которых размещен познавательный и игровой материал в соответствии с возрастом детей. В группах комбинированной направленности оборудованы логопедические уголки.
Педагоги, конечно же, учитывают возрастные особенности и индивидуальные возможности своих воспитанников, поэтому в течение дня каждый ребенок может найти для себя полезное и увлекательное занятие.
Коллектив детского сада принимает активное участие во всех районных мероприятиях (новогоднее оформление территории учреждения, мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи и Дня села, зимние и летние спортивные мероприятия и другие).
Активны не только сотрудники детского сада, но и наши воспитанники вместе с родителями. 
Мы считаем, что одна из составляющих успешного обучения в школе - это развитие и активное использование детьми своих творческих способностей с раннего детства. 
Наши воспитанники ежегодно участвуют творческих и интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других массовых мероприятиях регионального, всероссийского и муниципального уровня.
В течение каждого учебного года педагоги детского сада принимают активное участие в методических мероприятиях учреждения и района. Стоит отметить мобильность, и нарастающую инициативность педагогического коллектива: если на момент открытия детского сада всего 5 педагогов имели квалификационную категорию, то на сегодняшний день уже 14 педагогов имеют квалификационную категорию.
Все педагоги, вне зависимости от стажа работы, являются активными участниками и неоднократными призёрами всероссийских, региональных и межрегиональных конкурсов для педагогических работников.
Четыре педагога нашего сада приняли участие в муниципальном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года - 2020», все очень достойно показали свои профессиональные знания и умения. Воспитатель Лейс Юлия Николаевна, на муниципальном этапе заняла первое место, представляла Александровский район на региональном этапе конкурса в г. Томске и заняла почетное третье место. 
В целом, педагогический коллектив стабилен, а организационно-педагогическая работа и методическая деятельность в МАДОУ «Детский сад «Малышок» обеспечивает эффективный и постоянный рост профессиональной компетентности педагогов в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Имеется значительная положительная динамика: позитивные изменения профессиональных возможностей педагогических кадров, которые положительно влияют на качество образовательного процесса воспитанников детского сада.
Кроме организации работы с воспитанниками, посещающими наш детский сад, специалисты учреждения уже почти 2 года оказывают методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям), детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. За время работы оказано 258 услуг».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ