Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Что будет, а чего нет на 9 мая?

23 апреля 2021

В мэрии на этой неделе окончательно определились какие мероприятия ждут стрежевчан на праздновании 76-й годовщины Великой Победы.
Традиционный торжественный митинг в День Победы не состоится, а шествие "Бессмертного полка" пройдёт в соцсетях: пользователи смогут разместить историю своего солдата на сайте moypolk.ru с хештегами: #запишидедавполк, #стройбессмертногополка, #мойполк.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Если кто-то захочет, как это теперь говорят, «прогуляться с дедом» в этот день – проблемы нет никакой. Но единого построения и шествия мы не организуем. Будет выставлен почётный караул у стелы Победы и у мемориала в городском парке. В 11 часов предполагается возложение цветов руководителями города к стеле Победы, в 11:30 к мемориалу. После возложения цветов у мемориала предполагается выступление с поздравлением жителям города мэра города, председателя думы и главы военкомата».

В праздничный день под окнами ветеранов пройдут концерты. А на стадионе «Нефтяник» - кросс «Миля победы». Два забега: в 12 и 13 часов.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «На экране на площади Победы и на экране возле дворца искусств «Современник», на площади Нефтяников, будет размещён видеоролик с портретами и фотографиями ветеранов ВОВ, проживавших в Стрежевом в разные годы и участвовавших в различных мероприятиях».

Во школах, садах и учреждениях допобразования состоится акция «Окна победы». 10 мая стартует военно-спортивная игра «Защита», завершится 13 мая смотром строя и песни.

Алла Довгань, начальник управления образования: «Накануне 9 мая и в школах, и в детских садах будут организованы акции «Цветы у обелиска» с возложением цветов к мемориалу и экскурсией к памятнику стела Победы».

На площади Победы 1 и 9 мая будут установлены порядка 10 точек ярморочной торговли: шашлыки, кондитерские изделия и игрушки. Без столиков - во избежание скопления народа. По этому же поводу отменяется солдатская кухня 9 мая.

Фидан Гилимьянов, заместитель мэра Стрежевого по управлению городским хозяйством и безопасности проживания: «Будет вестись уборка и подготовка проведения и празднования 9 мая. Подготовим те же точки: парк Победы, проспект Нефтяников, городской парк. И после проведения праздничных мероприятий вечером уборка будет сделана. Напоминаю, что 24 всероссийский субботник, а 30 числа общегородской субботник».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Руководители могут вывести коллективы и пораньше, насколько будет позволять там погода. Самое главное, чтобы ни в дождь, ни в снег это делать. Работаем на результат, чтобы город оставался чистым. Поэтому мы будем принимать участие во всероссийском субботнике по мере возможности. Но важно акцентировать внимание на придомовых территориях, на состояние подъездов».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ