Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Более полутора тысяч стрежевчан проголосовали за объекты благоустройства благодаря помощи волонтёров

20 мая 2021

В голосовании по программе "Формирование комфортной городской среды" уже приняли участие почти 52 тысячи жителей Томской области. За объекты благоустройства 2022-го года голосуют в Томске, Северске, Стрежевом, а также в Томском, Асиновском, Кожевниковском и Колпашевском районах. Сделать свой выбор нужно до 30 мая на сайте проекта или при помощи волонтёров. Они ежедневно работают на улицах города и в торговых центрах.
Каждый день в послеобеденное время в одной из гримёрок современника собираются волонтёры, готовятся к выходу в город. Надевают белые жилеты с логотипом федерального проекта, бэйджи с именами, берут с собой информационные материалы и устройства для голосования. Делятся по парам. У каждой свой маршрут. Три основные точки: проспект Нефтяника, пл. Победы и торгово-развлекательный центр "Сосна". 

Владислава Терентьева, волонтёр: «Рассказываем всю суть: за что он голосует, какие объекты есть, что будет благоустраиваться, в каком году, и вообще, кто это придумал, и для чего это делается».

Яна Верба, волонтёр: «- Как обычно реагируют люди?
- Люди некоторые не хотят голосовать, улучшать город, но, к счастью есть те, кто хочет и делают это. Подходят, мы им всё рассказываем, и они голосуют вместе с нами.
- То есть бывает, что люди сами к вам подходят?
- Бывает, да».

Всего в Стрежевом работает почти два десятка волонтёров. В будни на улицы города обычно две пары, в выходные - три. Работают по два часа. 

Яна Верба, Владислава Терентьева, волонтёры: «Я голосовала за городской парк с качелями и тротуаром из щебёнки. Я тоже самое. Это самый лучший, по моему мнению, вариант. 
- А люди как голосуют? Какая территория вызывает интерес?
- Городской парк. Люди с детьми голосуют за площадки. И в принципе активно голосуют за деревню. Есть те, которые проходят мимо, говорят им это не надо, но есть те, кто хотят благоустраивать сквер там».

Благодаря помощи волонтёров за объекты благоустройства в рамках федеральной програмы проголосовало уже более полутора тысяч стрежевчан. Сделать это можно и самостоятельно - на сайте za.gorodsreda.ru до 30 мая.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ