Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

75 тысяч квадратов береговой линии Оби очищено в Стрежевом в ходе всероссийской экологической акции

9 июня 2021

Более 70 километров береговой линии в городах и сёлах планируют очистить в Томской области в ходе всероссийской экологической акции «Вода России». Она стартовала в конце весны. Мероприятия продлятся в течение двух месяцев. Ожидается, что в акции примут участие 2,5 тысячи жителей региона. Они наведут порядок на наиболее загрязненных участках берегов Чулыма, Ушайки, Яи, Чаи, Васюгана и Оби. Присоединились к акции и в Стрежевом.
Всероссийскую экологическую акцию в Стрежевом поддержали сотрудники "Томскнефти". Они вышли на очистку береговой линии Оби в районе Колтогорского причала. Свою акцию приурочили к международному Дню очистки водоёмов.

Анна Барановская, участница экологической акции: «Вообще, изначально, приурочен он к родникам, как изначальному источнику питания - питьевой воды. Но так как у нас родников не так много, мы нашли альтернативу - это аорта всей Сибири, река Обь, которая требует большого внимания со стороны человека, большой защиты со стороны человека. Поэтому мы решили остановиться на данном объекте».

Выбранный «подшефный» участок пользуется большой популярностью у горожан. Здесь любуются закатами, выезжают на пикники, рыбачат. Но убирают за собой не все и не всегда. Поэтому предложение сделать чище излюбленное многими место отдыха нефтяники поддержали охотно.

Анна Барановская, участница экологической акции: «Молодые специалисты, активисты, экологи - с разных управлений. Те, кто захотели (а захотели многие, было приятно - нас было более 20 человек), нас не испугали ни холод, ни дождь, ни ветер, погода была не особо приветливой».

По самым скромным подсчётам участники акции убрали более 75 тысяч квадратов береговой линии Оби. Они полностью очистили территорию Колтогорского причала от пластиковых бутылок, стеклянной тары, жестяных и алюминиевых банок, арматуры и покрышек. Собрали около 80 мешков мусора, каждый на 200 литров и вывезли его на полигон ТКО.

Анна Барановская, участница экологической акции: «Я считаю, это большой объём, но этим, конечно, не стоит хвастаться. Сейчас, буквально на прошлой неделе я была на той территории, которую мы убирали (причал реки Обь), там до сих пор наблюдается чистота. Это приятно!».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ