Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Что изменится для нас с августа?

2 августа 2021

Сегодня начались "школьные выплаты". Напомним, их получают семьи с детьми от 6 до 18 лет (и если ребёнку исполнилось или исполнится 6 лет до 1 сентября этого года включительно). На каждого школьника - по 10 тысяч рублей. Также выплату смогут получить россияне от 18 до 23 лет с инвалидностью, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам. Какие ещё нововведения ожидаются в августе?
С 1 августа в силу вступает закон о перерасчёте пенсий работающих пенсионеров, которые трудились в 2020 году и за которых работодатели платили страховые взносы в ПФР. При этом период работы - месяц, два или полгода - неважен. Прибавку рассчитают на основе значения индивидуального пенсионного коэффициента с учётом размера уплаченных работодателем взносов. Максимальный размер составит 279 рублей в месяц.
Подавать заявление для перерасчета пенсионных выплат не нужно – его произведут автоматически. 

Приятная новость для любителей спорта. С 1 августа вводится новый социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги как для взрослых, так и для детей. Максимальная сумма, с которой можно будет вернуть свои 13%, – 120 тысяч рублей в год, а максимальный размер вычета составит 15,5 тысячи. Для получения денег, как и в других случаях оформления налогового вычета, налогоплательщик должен будет предоставить копию договора на получение услуг и кассовый чек об их оплате. Вычет будет применяться к доходам, полученным с 1 января 2022 года. То есть, не раньше 2023 года. 

С 22 августа вступают в силу поправки в закон, регулирующий выдачу полиса ОСАГО, согласно которым автовладельцам теперь не нужно будет предъявлять диагностическую карту с пройденным техосмотром для получения полиса. Правда, именения в будущем коснутся и самого ТО – с 1 марта 2022 года за отсутствие карты техосмотра и самого осмотра будут штрафовать на 2 тысячи рублей. 

Лицам без гражданства, находящимся на территории России, теперь будут выдавать временные удостоверения личности на 10 лет. После получения документа через семь дней его владелец должен встать на учет по месту пребывания. В случае получения иностранного гражданства или вида на жительство в другой стране документ будет аннулирован, а его владелец должен будет покинуть Россию в течение 15 дней. 

Кроме этого, иностранные туристы смогут получить российскую визу на полгода. Для этого необходимо будет забронировать жилье в России из единого перечня классифицированных гостиниц либо предъявить приглашение от туроператора, который числится в специальном едином реестре.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ