Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Почти полторы сотни участников. Стрежевчане отметили день физкультурника забегами и футбольным матчем

16 августа 2021

В Стрежевом прошёл день физкультурника. Традиционно праздник отмечается во вторую субботу августа. Своим профессиональным днём его называют все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители активного образа жизни. В этом году в программу праздника вошли соревнования по лёгкой атлетике, стритболу и футболу. На стадионе встретились сборные Стрежевого и Нижневартовского района. Победу одержали хозяева поля благодаря серии пенальти.
Веселое, активное мероприятие не оставило равнодушным никого. Дети и взрослые, люди разных возрастов и спортивных предпочтений приняли участие в праздновании дня физкультурника. 

Нина Гришко, председатель думы Стрежевого: «Это праздник не только тех, кто профессионально выбрал спорт, но и тех, кто является любителем. И даже тех, кто, сидя на диване вечером с тортиком, мечтает о том, что уж на следующей неделе в понедельник я займусь здоровым образом жизни. Поэтому, уважаемые спортивные, красивые, подтянутые, ведущие здоровый образ жизни стрежевчане! Спасибо за то, что для нас вы являетесь примером, являетесь той мечтой, о которой мы когда-нибудь вспомним и осуществим. Пожелать хочу в этот праздничный день новых достижений и побед даже над собой». 

Перед началом соревнований от имени депутата Госдумы России Татьяны Соломатиной были вручены благодарственные письма тренерам и инструкторам, которые внесли значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории города. Праздник посетил и мэр Стрежевого Валерий Харахорин. Основной блок спортивной программы был посвящен лёгкой атлетике. Участники разных возрастных категорий бежали дистанции 30, 60, 100, 1000, 2000 и 3000 метров. Самые юные участники - дети от 4-х до 7 лет. 

Кира Постыка, участница соревнований: «Сегодня день физкультурника и я решила пробежать короткую и длинную дистанцию, мне нравится бегать». 

Галина Тимофеева, участница соревнований: «Настроение отличное. Хочется, конечно, показать хороший результат несмотря на то, что я далека от профессионального спорта. Занимаюсь спортом только для здоровья. Мне это очень нравится». 

Помимо бега были запланированы соревнования по стритболу - уличному баскетболу. 

Вадим Койнов, участник соревнований: «Баскетбол - игра 5 на 5, бегает 2 команды, много замен, больше времени, больше тактических решений. Игра очень умная, быстрая, темповая. А стритбол - это ещё более темповая игра, которая происходит на небольшом промежутке площадки - на половине. Там намного меньше времени, игра может закончится досрочно, когда команда наберёт 21 очко». 

Однако несмотря на то, что в Стрежевом немало любителей этого вида спорта, состязание не состоялось - в этот день не набралось необходимое количество игроков. 

Вадим Койнов, участник соревнований: «Как-то меня позвал школьный друг на тренировку. Тогда тренером был Ермак Дмитрий Владимирович, который здесь на празднике с нами. Он что-то увидел во мне, разглядел, начал со мной заниматься. Потом я перешёл в руки Дениса Александровича, тренера СОК «Нефтяник». И как-то закрутилось, мне очень понравилось, я влюбился в этот вид спорта и по сей день занимаюсь им». 

Всего в соревновательной части мероприятия приняли участие 138 человек. Как и полагается, были и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения. Одним словом, праздник удался: все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Вадим Койнов, участник соревнований: «Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни и тогда успех не заставит себя ждать». 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ