Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Умники и умницы

24 сентября 2021

Профком «Томскнефти» подвёл итоги шестого по счёту конкурса «Учимся вместе с профсоюзом», который проводится для детей сотрудников организации. Нынче победителями стали 87 школьников, все - отличники и хорошисты. Ученики, на личном примере доказывающие, что быть успешным в учёбе - престижно.
Торжественное мероприятие с фуршетом состоялась в спорткомплексе «Нефтяник». Ежегодно профсоюз «Томскнефти» чествует самых старательных и успешных учащихся 5-11 классов, итоговые оценки которых должны быть не ниже четверки.

Сергей Карманов, председатель ППО АО "Томскнефть": «В наше время больше всего добивается тот, кто хорошо учится. Сейчас самая главная инвестиция в жизни – это не машина, не квартира, это – обучение. Поэтому хочу пожелать вам в дальнейшем таких же хороших оценок, которые у вас есть сейчас».

Стремись, учись, действуй, мечтай, трудись, старайся, верь и побеждай - такой наказ дал Сергей Карманов лауреатам. Из его рук умники и умницы получили дипломы. В конкурсе три номинации: "бронзовая", "серебряная" и "золотая" медаль - в зависимости от среднеарифметического показателя по итогам годовых оценок. В номинации «Бронзовая медаль» победителями стали 32 участника. 18 удостоены «серебряной» номинации. А самой многочисленной стала «Золотая медаль» - 37 школьников. Как отмечают лауреаты, успехов в учёбе им помогают достичь как дисциплина, так и личные качества.

Софья Вашутина, лауреат конкурса "Учимся вместе с профсоюзом": «В начальных классах мне родители помогали, но со средней школы я начала учиться сама и в 5-6 классе я ходила на такую же премию, потому что у меня было больше 4-ок, чем 5-ок. Сейчас в 11-м классе снова тут. Особых усилий я не прилагала, просто училась так как мне нравится и в этом году мне повезло – я получила награду».

География конкурса весьма обширна: Стрежевой, Томск, Омск, Тара, Новый Васюган, Александровское, Нефтегорск и даже Башкирия. Учиться с профсоюзом школьники начали 6 лет назад. Конкурс проводится с целью поощрения успеваемости детей и благотворного развития института семьи членов профсоюзной организации.

Сергей Карманов, председатель ППО АО "Томскнефть": «Мы понимаем, что для наших работников самое важное – это дети. Важно, чтобы дети учились. Соответственно, мы стараемся тоже этому способствовать и как-то поощрять тех детей, которые хорошо учатся».

Максим Никитин, лауреат конкурса "Учимся вместе с профсоюзом": «Да, мне нравится учиться. Я занимаюсь сам, но родители меня проверяют. - Чем ты ещё занимаешься, что любишь? - Я люблю играть на фортепиано, на гитаре, занимаюсь в музыкальной школе».

Валерия Дулова, лауреат конкурса "Учимся вместе с профсоюзом": «Я думаю, что в школе мы получаем важный жизненный опыт и в будущем нам пригодятся знания при поступлении. Дети, которые хорошо учатся, достигают целей в будущем».

Профсоюз "Томскнефти" намерен и дальше поощрять успешных детей. Новый конкурс "Учимся вместе с профсоюзом" будет объявлен весной следующего года.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ