Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В 9 микрорайоне могут закрыть заезд к "Сосне". Депутаты и управляющая компания обсуждают варианты

28 сентября 2021

Более двух десятков городских объектов было благоустроено в ходе нынешнего сезона. Обновление территории получили благодаря средствам местного, областного и федерального бюджетов. А выбор этих мест, вернее, расстановка приоритетов - дело общее. Инициативу снизу - наказы, жалобы, обращения избирателей - рассматривают депутаты и согласовывают всё с местной властью. Благодаря такой работе в городе всё больше мест, которые глаз радуют, и всё меньше - которые портят настроение и обувь. Депутаты местной думы большой делегацией вновь объехали микрорайоны и наметили болевые точки.
Междворовая территория у 308 дома каждую весну и осень что море разливанное. Плюс ямы и кочки. Депутаты и представитель УГХ сходятся во мнении - ремонт нужен основательный - асфальтирование. Как и на проезде у 301 и 305 домов. Видно, как здесь клали "бэушный" асфальт, пытаясь хотя бы на время решить проблему, но тщетно. Впрочем, мало положить асфальт. Важно грамотно отвести воду. По заверениям специалистов управления городского хозяйства, это удалось сделать на новых частях тротуара по Молодёжной. Только осталась полоска одна - у магазина "Монетка". Видимо, представителей торговли такие вопросы волнуют куда меньше, чем вопросы прибыли. Схожая ситуация на Коммунальной, 61. Заезд на территорию самого большого городского комплекса разбит основательно, но у управляющей компании "СТЭС" есть свои варианты (заметим, не готовые решения), как отремонтировать участок и перепрофилировать его.

Валерий Асмоловский, депутат: «Мы по кадастровому плану выносим территорию дома. Сделаем здесь остановку, а здесь загораживаем и ставим блок. Здесь стоянка будет. – А они как ехать будут? – У них есть въезд, это не их дорога, это муниципальная».

Заглянули депутаты и в микрорайон Новый. Одна из спорных территорий поселковый тротуар. Многие жалуются, что зимой здесь не пройти - сугробы по пояс. Однако и прочистить их сложно. Дорожка с обеих сторон зажата заборами собственников земли, которые не согласны отдавать ни пяди. Так что пока единственный возможный вариант - заменить прогнившие доски.

Дмитрий Аникин, заместитель председателя думы Стрежевого: «Традиционно весной и осенью депутаты думы совершают объезд городских территорий. Делается это с той целью, чтобы в дальнейшем определить ближайшие приоритеты по благоустроительным работам. Предложения по благоустройству формируются депутатами, в первую очередь, по мотивам обращений граждан. Ну и мы сами живём не на другой планете, а пользуемся той же инфраструктурой, той же городской средой, что и остальные граждане. И, конечно, мы не только знаем о существовании проблем, но и видим их своими глазами. Кроме депутатов, свои предложения вносит УГХ Стрежевого и, конечно, мы стараемся прислушиваться к мнению специалистов. Почему такие мероприятия мы проводим весной и осенью? Думаю, понятно всем. Именно в это время проблема благоустройства усугубляются и обнажаются. На сегодня ещё рано говорить о каких-то конкретных благоустроительных мероприятиях. В начале октября состоятся комиссии по вопросам ЖКХ, где своё видение озвучат и депутаты, и администрация города. И будут определены основные направления будущих работ».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ