Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Новые лица томской нефти

29 сентября 2021

Ханты-Мансийск, Омск, Уфа, Казань, Тюмень, Астрахань, Краснодар, Барнаул, Кемерово, Красноярск - выпускники технических вузов этих городов пополнили нынче ряды «Томскнефти». Среди молодых специалистов - и коренные стрежевчане, вернувшиеся на малую родину, и приезжие молодые люди, увидевшие северную столицу области впервые. Среди вторых - выпускник Томского архитектурно-строительного университета, а теперь уже инженер управления капстроительства «Томскнефти» Сергей Голубков.
Молодой, но целеустремлённый, дисциплинированный и решительный. Коренной томич Сергей Голубков насчёт переезда в Стрежевой ни капли не сомневался. Решение принял быстро и самостоятельно. В середине августа уже разбирал чемодан.

Сергей Голубков, инженер управления капитального строительства АО "Томскнефть": «Я помню первый день. Мне объяснили, что вот оно находится моё общежитие. Буровиков, 23 там адрес. Напротив него отдел кадров, куда мне нужно зайти. И мне нужно было, не помню точно, куда, но пройтись по городу. Я зашёл в дубль-гис, я не думал, что он у вас в городе так плохо работает, и он меня повёл в очень сильный обходной путь, показывая только главные дороги. И мне пришлось вместо 5 минут на дорогу потратить, не зная города, пришлось идти 20 минут через гаражи, лужи, так далее. А так мог бы пройти просто напрямик, через центр».

Сейчас молодой нефтяник уже немного освоился - и в городе, и на предприятии. В университете он учился по специальности "Сооружение и ремонт систем трубопроводного транспорта", практику проходил в "ТомскНИПИнефти". Это хорошая база, отмечает Сергей, но её недостаточно. В работу вникает, можно сказать, с нуля.

Сергей Голубков, инженер управления капитального строительства АО "Томскнефть": «Мне первое время, естественно, тяжело. Но из-за того, что у меня такие руководители, кураторы – они мне всё доходчиво постоянно объясняют без каких-либо, так сказать, напрягов что ли. Во всём помогают. Любой вопрос – практически сразу на него ответ получаю. Поэтому обучение проходит быстро и довольно комфортно».

К слову, профессию Сергей Голубков выбрал по примеру отца. Тот уже много лет работает в "Томскнефти" вахтами. Молодой специалист расценивает нефтяное дело как перспективное и прибыльное. Но долгосрочных планов пока не строит. Договор пока заключён на три года. Стоит отметить, что иногородним молодым сотрудникам акционерное общество предоставляет ряд бонусов. К примеру, "подъёмные" в размере двух должностных окладов, ускоренное начисление северной надбавки. Решается вопрос с жильём - Сергей уже обустроился в отдельной комнате общежития, где есть всё необходимое: душ, санузел, бытовая техника. В целом, для молодёжи компания проводит научно-технические конференции, корпоративные творческие конкурсы и спортивные соревнования. В спартакиаде "Томскнефти" молодой специалист уже успел принять участие. 

Сергей Голубков, инженер управления капитального строительства АО "Томскнефть": «Я бежал дистанцию отдельную 100 метров и бежал 200 метров в эстафете. В эстафете мы заняли 3 место своим управлением, а на дистанции в 100 метров я проиграл… первые четыре места, я был пятым, первые четыре места заняли те, кто занимается лёгкой атлетикой. 7:29 Но отрыв был в 1,5 или 2 секунды».

Спортом начинающий инженер занимается с детства. Футболом, можно сказать, профессионально. Начал в 6 лет. Позже, будучи шестиклассником, даже попал в футбольный клуб "Томь". Прервать спортивную карьеру пришлось из-за поступления в кадетский корпус. Но и там 4 года прошли не напрасно. Занимался и боксом, и плаванием, и лёгкой атлетикой. Получил спортивный разряд по стрельбе. В университете вернулся к любимой игре. На старших курсах был капитаном сборной вуза.

Сергей Голубков, инженер управления капитального строительства АО "Томскнефть": «Пришёл сюда, решил опять заняться спортом. Подсказали, что есть стадион «Нефтяник». «Нефтяник», правильно? Пару дней просто там побегал, товарищи – сейчас уже товарищи заметили: «Хочешь поиграть?» Я с детства занимаюсь футболом, теперь тренируюсь за команду «Томскнефть». Тренировки чем хороши? Могу сказать, что мы больше времени посвящаем тренировке физики и упражнениям, нежели просто двухсторонней игре. То есть нагрузки хорошие получаем, и от этого отрабатываем действия для сыгранности».

Футбол помогает ему поддерживать форму, наполнять досуг и заводить знакомства в новом городе. Офис, общежитие, спорткомплекс "Буровик" - пока самый привычный маршрут для Сергея. Но он активно расширяет личный "Дубль ГИС".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ