Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Письмо Волшебнику. Стрежевчане начали отправлять пожелания Деду Морозу

7 декабря 2021

Почта России запустила новогоднюю почту для писем Деду Морозу. Опустить письмо с желанием в специальный почтовый ящик можно по 31 декабря.
Ульяна Демидова старательно выводит буквы на бумаге, спешит сообщить Деду Морозу, что она весь год прилежно училась, хорошо себя вела, помогала маме и папе и очень хочет получить на Новый год игрушки, о которых давно мечтает. Школьница верит, что ее желание непременно сбудется. Как и эти девчонки и мальчишки, которые точно знают, Новый год - особое время - чудес, подарков и хорошего настроения.

Лев Фролов: «Если дети очень сильно верят в Деда Мороза, то он, конечно же, всем принесет подарки. Может даже прийти в гости или позвать к себе. - К тебе приходил? - Пока что еще нет. - А как он подарки приносит? - На своих санках, а санки перевозят его олени. - И как он тебе подарки дарит? - Ночью он приходит и кладет под елку».

Леонард Шатов: «Да, Дед Мороз приходит каждый год. В этом году я просил у Деда Мороза набор «Лего». В прошлом году я попросил «Монополию», и он принес мне настольную игру Монополию. - Прям каждый год исполняет желания? – Да».

Новогодний волшебник живет в Великом Устюге, куда и отправятся все письма из специальных почтовых ящиков, установленных в почтовых отделениях. По информации канцелярии Деда Мороза, на 7 декабря уже получено более 3,5 миллионов писем. 

Евгения Гуленкова, начальник почтового отделения: «Адрес указан на почтовом ящике, куда можно написать письмо Деду Морозу. Дальше мы их сортируем и отправляем по указанному адресу. Ежегодно свыше 220 тысяч писем сортируются во всех отделениях нашей почты».

И, судя по тому, что желания у ребятишек сбываются, почта работает исправно, все письма доходят до адресата. Приветствуются красиво оформленные, которые особенно порадуют Деда Мороза. 

Амина Мальцева: «В прошлом году подарил мне Дед Мороз принцессу и кухню. В этом году я попросила у Деда Мороза новую игрушку. Это такой человечек, персонаж».

Как сообщает пресс-центр Почты России, нынче предлагают отправить письма не только главному Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Татарстане новогодние пожелания будет ждать Кыш Бабай.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ