Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Дума выберет мэра Стрежевого из двух кандидатов: Валерия Дениченко и Александра Коровятникова

10 декабря 2021

В четверг завершила свою работу конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность мэра Стрежевого.
Финальное заседание прошло в большом зале мэрии. Помимо стрежевчан, в нём также приняли участие представители областной администрации - замначальника департамента муниципального развития Алексей Быков и вице-губернатор Анатолий Рожков. Комиссия была почти в полном поставе - 9 из 10. Кандидатам на презентацию программ по развитию города на ближайшую пятилетку отводилось 15 минут. Справились быстрее. Выступавший первым исполняющий обязанности градоначальника Валерий Дениченко отметил, что мэр в одиночку не может ничего.

Валерий Дениченко, кандидат на должность мэра Стрежевого: «Могу сказать, что без областной администрации, без нашего депутата областной думы, без поддержки нашей думы, без поддержки и слаженной работы нашей администрации не получится ничего. Любые решения, которые принимает мэр, без поддержки нашей думы всего лишь просто слова. Потому что любые проекты, программы, инвестиции утверждает наша дума».

Валерий Дениченко намерен продолжить все начинания экс-мэра Валерия Харахорина. И усилить поток сведений о работе администрации и думы посредством всех доступных средств коммуникаций.

Валерий Дениченко, кандидат на должность мэра Стрежевого: «Для себя основными целями вижу вот что: слушать и слышать стрежевчан. Для этого сейчас есть достаточно много способов. Открываешь соцсети, инстаграм, Вконтакте, Одноклассники, смотришь, что люди пишут. То, что им надо. То есть не то, что думает администрация, что нужно людям. Можно уже точно знать, что хотят стрежевчане».

Важно, отметил Валерий Дениченко, относиться к критике конструктивно и оперативно устранять проблемы. Он ответил на вопросы относительно местной системы здравоохранения, ЖКХ и не согласился с мнением, что город стагнирует. А снижению численности на предприятиях есть объективные причины.

Валерий Дениченко, кандидат на должность мэра Стрежевого: «На предприятиях оптимизируют численность, оптимизируют структуру управления, да, люди уезжают. Но может быть, этому даже можно и порадоваться. Потому что люди уезжают в Краснодар, Тюмень, Сочи. Нас остаётся меньше, нам остаётся больше того, что есть. То есть город становится комфортнее с каждым годом. Внешний облик его улучшается».

Подполковник в отставке Александр Коровятников отметил, что в Стрежевом необходимо развивать программу "Безопасный город" и активнее сотрудничать с предприятиями в плане реализации проектов по благоустройству. 

Александр Коровятников, кандидат на должность мэра Стрежевого: «Деловое сотрудничество возможно с теми, кто действительно работает и готов работать на созидание. Нам чрезвычайно важно реализовать приоритетные нацпроекты, наши планы и мероприятия по обеспечению достойной жизни каждого жителя Стрежевого. А это можно сделать только, объединив усилия людей, на практике делающих дело. В наши планы входит создание комфортной городской среды, обеспечение безаварийного жилого фонда и организации услуг, оказываемых ЖКХ. Соберём и проанализируем вопросы по организации парковок во дворах и их обустройство».

Важно (особенно в аспекте привлечения молодых специалистов) обеспечить жителей комфортным и доступным жильём.

Александр Коровятников, кандидат на должность мэра Стрежевого: «Одним из показателей развития города являются темпы строительства. Для этого считаю необходимо максимально ускорить процедуру согласования разрешительных документов и экспертиз. Необходимо распланировать и начать строительство современных многоквартирных многоэтажных домов с увеличенной площадью проживания в городе».

Этот пункт программы вызвал вопрос у члена комиссии Николая Крюкова. Он попросил пояснить.

Александр Коровятников, кандидат на должность мэра Стрежевого: «Возьмём наших соседей – Излучинск. Маленький посёлок, а он строится и строится. А жители рабочих мест как не видели, так и их нет. Они работают в соседнем городе. Так же и Стрежевой – надо начинать строительство. Я проживал в Нижневартовске, микрорайон новый. Его застраивал «Стройдеталь». Я жил в доме, который полностью принадлежит администрации. 12-этажный гигантский дом. Там живут учителя, полиция, прокуратура, медики. Это чисто социальный дом, где заключают контракты. Почему мы не можем так же сделать?».

Голосование за кандидатов длилось пару минут. Комиссия дала зелёный свет обоим. Кто в итоге станет мэром Стрежевого, станет известно уже в следующую среду, 15 декабря, на заседании думы.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ