Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

«Абсолютная свобода» - в Стрежевом открылась новая выставка

28 декабря 2021

В Стрежевом открылась персональная выставка Кристины Васильевой. Её первая. Дизайнер вот уже 5 лет работает в историко-краеведческом музее, оформляя пространство для посетителей. Многие давно знакомы с творчеством автора, однако, увидеть всё в одном месте - дорогого стоит.
"Абсолютная свобода". Так называется и сама выставка, и центральный её объект - инсталляция. Невероятной красоты сочетание цвета, света и пространственных форм. Произведение искусства, способное пробудить воспоминания, вдохновить или натолкнуть на интересные мысли. Кристина Васильева делится: вырезала детали 3 месяца, на оформление ушло 2 недели. 

Кристина Васильева, автор выставки "Абсолютная свобода": «Что-то пришло сразу, а что-то приходило постепенно. Я очень люблю работать с пространством, создавать эффекты. Это отдых, я это люблю очень».

Творить Кристина Васильева начала с 4-х лет, даже срисовывала иконы. Умение девочки заметила сестра и отправила учиться в детскую школу искусств. Там-то и помогли раскрыться крыльям юного дарования. По словам преподавателя девушки, Елены Селивановой, в то время, не имея под рукой идей всемирной паутины, ученики делали невообразимое, ломали шаблоны и стериотипы. Сейчас Кристина Васильева - специалист по экспозиционно-выставочной работе историко-краеведческого музея. 

Елена Селиванова, заместитель начальника УКС и МП: «Если вы обратите внимание на входную группу перед музеем – ромбики. Чьи работы там? Кристины Андреевой. Именно она создаёт первое впечатление, которые получают посетители. Без неё невозможно представить оформление городских выставок. Мы проводим в рамках городского фестиваля «На волне города» ежегодно самые разные конкурсы для детей и взрослых. Собираем множество предметов на выставки. Но ведь нужно всё это многообразие грамотно и красиво подать. Чтобы всё это смотрелось единым целым, чтобы всё это имело выразительность художественную, законченность логическую. В этом заслуга Кристины Андреевны».

Скромная, утончённая, она не любит публичности. На её работах вы не найдёте ни автографа, ни факсимиле. Поэтому первая персональная выставка Кристины Васильевой - отличная возможность познакомиться с её творчеством. Не умаляя огромного вклада художницы в оформление временных выставок в музее, каждый сможет насладиться её картинами, декоративными панно и рукотворными инсталляциями. Работать выставка будет до 31 января.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ