Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Игры в эпоху ограничений

29 декабря 2021

Завершилась ежегодная спартакиада "Томскнефти". Она проводится все 12 месяцев по уже 13-ти видам спорта. Среди которых плавание, стрельба, футбол, волейбол, настольный теннис, сдача нормативов комплекса ГТО.
Спартакиада - это всегда интересно и зрелищно. Даже в эпоху ограничений. Соревнования не просто корпоративные, это зачастую и городской смотр сил. Ведь многие участники (работники структурных подразделений "Томскнефти" и её "дочек") входят в основу разных сборных Стрежевого. Во всех видах нынешней спартакиады участвовали две команды - "Энергонефти" и "Нефтеград" - сборная аппарата гендиректора и профкома. Ещё три - в 12-ти видах. В начале года, отмечают капитаны, сказались ограничения - некоторые спортсмены не смогли выйти на площадку, так как находились в обсерваторах. К концу года ситуация выровнялась, а конкуренция стала запредельной. Накануне в спорткомлексе "Нефтяник" отметили участников и наградили призёров. Бронза у команды "Эверест" (основа - управление подготовки нефти и газа), серебро - у "Добычи". Чемпион - сборная "Нефтеград".

Сергей Карманов, председатель ППО АО "Томскнефть": «Если кто давно работает, помнит Сагирова Растама Гарифовича. Мы с ним начинали эту спартакиаду, работая ещё в Васюганском НГДУ. Тогда было буквально: футбол, волейбол, потом добавились лыжи. И отрадно, что это движение растёт, продолжается. Всё больше и больше команд участвует. Новые команды – ТНС, ЦПБС. Это очень отрадно. Также очень отрадно, что руководство «Томскнефти» всемерно поддерживает спортивное движение».

Антон Кабиров, пресс-секретарь АО "Томскнефть": «Корпоративный спорт одним из мощнейших способов реализации имиджевой политики, продвижения нашего бренда, нашего имени в среде компаний ТЭК. И несмотря на то, что сейчас уже набившие оскомину ограничения по коронавирусу и прочее, нам ни в коем случае нельзя терять форму, чтобы, когда, наконец-то, всё это закончится, все эти неприятности, мы вновь смогли бы блеснуть на «компанейском» уровне».

Сергей Кургузов, капитан команды "Эверест": «Я в капитанах 5 лет, с 2016 года. И за это время мы были два раза первыми, два раза третье место и один раз - второе. То есть это уже ближе к закономерности. Состав за последние 5 лет грандиозно поменялся. Очень много спортсменов уволились, перевелись. Некоторые забросили карьеру свою спортивную. А молодёжи очень мало приходит спортсменов».

Линар Тюлькин, капитан команды "Добыча": «Ключевым моментом являлось то, что удавалось «выдернуть» вахтовиков. А среди них есть сильные игроки. Есть ребята, кто в сборной города участвовал, кто ранее участвовал в спартакиаде «Роснефти». Приходилось договариваться с руководством. Иногда прям очень сильно приходилось договариваться с руководством, потому что есть ребята, которые занимают руководящие должности. Всё в совокупности. И вот получился такой, в принципе, достойный результат. Самый сложный для нас тот вид спорта, где участвуют девушки. Потому что у нас их нехватка. В основном участвуют мужчины – 95% примерно. Команду по перетягиванию каната (так как правила изменились – ограничения по весу 500 кг) я собирал вообще с нуля. Там только один человек ранее участвовал. Мы ходили, тренировались, взвешивались, чтобы войти в этот лимит. И мы заняли второе место. Ну, то есть в притирочку между первым и вторым».

Спартакиада-2022 стартует 29 января с тестирования комплекса ГТО.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ