Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Время меняться. Что уже совершенно точно благоустроят в Стрежевом в 2022-ом?

30 декабря 2021

План сверстан и ляжет в основу благоустройства следующего года. Велика, конечно, вероятность, что он будет корректироваться и, как уже привычно, в сторону увеличения. Напомним наиболее значимые объекты, над которыми будут работать в городе в 2022-м.
Пока план благоустройства утвержден на 96,5 млн рублей. Когда к ним добавятся субсидии по программам, в которых город участвует ежегодно, появятся дополнительные объекты. 4 территории будут делать по «Формированию современной городской среды».

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого: «Мы будем реализовывать проект по благоустройству 1 микрорайона и будем работать над пешеходной зоной, которая располагается вдоль улицы Строителей. Здесь мы построим тротуары на территории почти 2 300 квадратных метров. Тротуар будет расширен, будет обозначена зона отдыха, будут установлены скамейки, к скамейкам урны. Будет восстановлен газон на прилегающей территории, будут установлены светильники, 22 светильника с опорами освещения».

Изменится выезд из 1 микрорайона на улицу Строителей, его сделают прямым, пешеходный переход перенесут ближе к Ермакова. Общая площадь благоустройства - более трех тысяч квадратных метров, стоимость - почти 16,5 млн рублей. Цена второго проекта около 15 млн. Деньги пойдут на строительство детской и спортивной площадок вблизи домов №№407, 433,434, 435. 

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого: «Здесь будут площадки с устройством резинового основания площадью 880 квадратных метров. К площадкам предусмотрены подходы из тротуарной плитки площадью 850 квадратов. Здесь будет установлено 37 единиц спортивного, игрового оборудования. Территория будет огорожена новым ограждением секционным. Также будем работать над восстановлением зеленой зоны с газонами - это 1 000 квадратных метров, чуть более. И также территория будет освещена, дополнительные опоры освещения новые со светильниками появятся на этой территории. Площадь благоустраиваемой территории - почти 3 000 квадратных метров».

Третий проект будут реализовывать в микрорайоне «Новом». За храмом появится зона отдыха на территории в 1600 квадратных метров. Ее устройство обойдется почти в 7,5 млн рублей.

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого: «920 квадратов тротуарной плитки запланировано. На прилегающей территории к тротуарам также будет восстановлено озеленение, то есть работа будет проводиться и над газонами. Установим 12 скамеек, 9 урн и 12 светильников с опорами освещения. 0714 
0718 И четвертый проект, над которым мы будем работать в следующем году - это благоустройство общественной территории городского парка. 0726 
0747 Именно для пешеходных прогулок, благоустраиваем дорожки, делаем ее комфортной для отдыха. Также будут на всем протяжении установлены лавочки, проведено освещение, дорожки будут с твердым покрытием. Стоимость данного проекта 5 млн 700 тыс. рублей и площадь благоустраиваемая чуть более 1 500 квадратных метров».

Уже известно, что в следующем году город на ремонт дорог получит 12,5 млн рублей субсидии. Пока запланировано сделать три наиболее проблемных участка.

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого: «Это ремонт дороги по улице Молодежной, участок от светофора возле 4 школы до Северо-Восточного проезда. Затем по улице Ермакова от 5 школы до Северо-Восточного проезда. И участок дороги по улице Викулова. Стоимость всех трех проектов чуть более 15 млн рублей. Вся недостающая часть будет реализована за счет средств местного бюджета».

Вполне вероятно, что после весеннего обследования дорог, в план включат еще участки, требующие ремонта. Это же касается тротуаров. Сейчас предусмотрены два - тот, что идет вдоль спорткомплекса «Нефтяник» (его постоянно затапливает) и от улицы Строителей к дому №80 (там разбитая территория и требует наведения порядка). Есть наметки по уличному освещению и прочему благоустройству.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ