Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Педагоги соревнуются в профмстерстве

26 января 2022

В Стрежевом продолжается городской конкурс профмастерства в сфере образования. Нынче в нём участвуют 14 специалистов из детсадов, школ, а также ДШИ, ДЮСШ, центров туризма, экологического воспитания и допобразования детей. Жюри уже изучило и оценило портфолио участников, их интернет-ресурсы, эссе. Сейчас педагоги вступили в очную борьбу - проводят открытые уроки.
Звонкий, чётко поставленный голос Олеси Улановой, воспитателя детского сада «Семицветик», не даст отвлечься непоседливым дошколятам. На открытом уроке они с неподдельным интересом постигают азы игры в шахматы и не догадываются, что мастерство их воспитателя тут же оценивает внимательное жюри. 
Главный инструмент воспитателя - коврограф «Ларчик» - игровое поле из ковролина, которое на время занятия превратилось в большую шахматную доску. Вспомогательными материалами стали геовизор и геоконт. 

Олеся Уланова, воспитатель д/с «Семицветик»: «Работала по технологии «развивающие игры Воскобовича». Чтобы детям было интересно, увлекло их. Так как шахматы развивают логическое мышление. Это помогает детям в школе. Так как дети привыкли в садике бегать играть, а в школе надо заниматься, сидеть за партами».

Педагогический стаж Елены Галкиной - учителя английского языка - 17 лет, 12 из которых она преподаёт во второй школе. На своих занятиях активно применяет интерактивные технологии, много внимания уделяет практике. Что и продемонстрировала на конкурсе. С помощью фонетической разминки настроила детей на работу с иностранной речью, после чего подвела к теме открытого урока - "Хобби". Ученики прочитав стихотворение, нашли виды деятельности, упомянутые в нём. А Елена Анатольевна умело направила течение урока в нужное ей разговорное русло.
Дети поработали в парах и выполнили письменное задание. Чтобы взбодрить успевших подустать пятиклассников Елена Анатольевна провела тематическую физкультминутку.
Наталья Воронцова с первых минут погрузила учеников в атмосферу дружелюбия и комфорта: вручила наклейку, усадила за стол. В центре дополнительного образования детей - урок по экологической безопасности. Наталья Васильевна поэтапно, мастерски завладев детским вниманием, рассказала о влиянии мусора на окружающую природу. А с помощью наглядных материалов продемонстрировала масштаб глобальной проблемы. 
На уроке дети не только научились классифицировать мусор, но и смогли попробовать себя в профессии "архитектор зелёных островов". - с помощью макетов экологически чистых отходов построили свой город будущего.
Конкурс профмастерства в муниципальной сфере образования достиг своего экватора. Впереди у педагогов ещё несколько испытаний, а результаты по традиции огласят на "Празднике достижений" в середине февраля.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ