Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Спортивные выходные

22 февраля 2022

В Стрежевом в минувшие выходные прошли сразу несколько спортивных мероприятий. В частности, завершилось открытое первенство города по бадминтону в одиночном разряде. Городская шахматная федерация совместно с детско-юношеской спортивной школой провела шахматный турнир. Его посвятили Дню защитника Отечества, как и соревнования по гиревому спорту. Завершился и очередной вид городской круглогодичной спартакиады.
Городская спартакиада, нынче ставшая круглогодичной, стартовала в январе - на базе спорткомплекса "Кедр" прошли соревнованния по баскетболу и стритболу. В минувшие выходные состоялся полиатлон. Участником мог стать любой желающий, главное условие: возраст от 18-ти и старше. Представители восьми сборных городских организаций участвовали в лыжной гонке, состязались в силовой гимнастике и стрельбе из винтовки. На меткость участники проверяли себя на лыжной базе "Стрежень". 

Иван Яковлев, ведущий специалист по спорту СКК ППО АО «Томскнефть»: «В правилах соревнований по полиатлону стрельба производится из 10-ти зачётных выстрелов. Даётся время на пристрелочные выстрелы и несколько мишеней на 10 выстрелов зачётных. После судьи снимают мишени, подсчитывают, снимают мишени и выстрелы переводятся в очки. Я за каждым спортсменом смотрю, где-то провожу корректировки. Если стреляет кучно, то можно выровнять стрельбу, чтобы добиться высокого результата».

Это только со стороны может казаться, что участникам просто: сосредоточился, прицелился, выстрелил. Однако, вес винтовки около 5 килограммов, расстояние до мишени - 10 метров. Здесь пригодится не только концентрация, но сила и выдержка. Всё зависит от уровня подготовки спортсмена. Некоторые используют специальный костюм и обувь, они помогают стабилизировать стойку. 
Анатолий Казимирчук - геолог в "Томскнефти". Давно и успешно занимается лыжами. Признаётся, стрелять было волнительно. 

Анатолий Казимирчук, участник городской спартакиады: «Тут больше играет психология большую роль, тут надо успокоить себя, настроиться, потому что любые соревнования – это мандраж, энергия. Например, в лыжных гонках это очень хорошо помогает. А на стрельбе, наоборот надо успокоиться – это очень тяжело».

Следующим испытанием для мужчин стали подтягивания на высокой перекладине, у женщин - отжимания от пола. На время. За 4 минуты - максимальное количество раз. 
Татьяна Ольхова - студентка-лыжница, в спорте со школы - занимается уже 10 лет. На спартакиаде вошла в состав сборной нефтяников. Отжалась 47 раз.

Татьяна Ольхова, участница городской спартакиады: «Выдержка и сила - потому что я верю в себя и серьезно готовилась».

Зимнее троеборье завершилось лыжной гонкой. Мужская половина команд бежала пять километров, женская - три. В итоге, в общекомандном зачёте победителем стала команда "Томскнефти". На втором месте сборная управления культуры, спорта и молодёжной политики. На третьем - команда управления образования.
В личном первенстве медали у двоих спортсменов "Томскнефти". Анатолий Казимирчук забрал бронзу, Виталий Руденков - золото. Серебро - у Дмитрия Кузьменко из управления образования. Среди женщин третьей стала Мария Меркулова из управления культуры, спорта и молодёжной политики. На втором и третьем месте участницы команды "Томскнефти": Татьяна Ольхова и Татьяна Белова. 
В марте состоится третий этап городской спартакиады - лыжные гонки.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ