Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В городе прошёл творческий фестиваль "Мир похож на цветной луг"

26 апреля 2022

В Стрежевом прошёл фестиваль «Мир похож на цветной луг». 2 дня на сцене центра дополнительного образования свой творческий потенциал демонстрировали детские и юношеские коллективы города.
Песни, танцы, стихи, яркие костюмы и идеи. Фестиваль «Мир похож на цветной луг» в этом году разгулялся на славу. После пандемийных ограничений пёстрым фейерверком взорвался на сцене центра дополнительного образования детей. Участвовали практически все школы, готовились по теме «Народным традициям жить и крепнуть». Так, например, свою "Сказку севера" рассказала 5 школа: о культуре северных народов, их традициях и образе жизни. Дети седьмой перенесли зрителей в обычную русскую деревеньку: с посиделками, хороводами и юмором. 

Олеся Горгорова, педагог-организатор ЦДОД: «Они настолько развернулись в этой теме: показали столько национальностей, столько интересных подходов, потрясающих. Тут были и сказки, и притчи, а сколько юмора! Народный юмор - он самый чистый, самый честный, самый правильный. И, когда ты видишь, что дети выходят на сцену и шутят вот в этом народном стиле: как шутят скоморохи. Или как шутили женщины на базарах, на ярмарках. Это совершенно потрясающе».

Каждому отделению - по 20 минут на выступление. Оценивает жюри. Во второй день фестиваля помимо школ 2 программы представили и хозяева сцены -творческие коллективы центра дополнительного образования.

Олеся Горгорова, педагог-организатор ЦДОД: «Огромное количество детей, кстати. 3 школа выставила 114 детей – это максимум. Где-то там 80, 90. Но это всегда большие коллективы. Какие-то огромные хоры. Когда я увидела в списке 114 – не поместятся. Поместились! Все разместились и всех слышно. Это замечательный праздник. Когда внутри этом всём варишься, когда дети волнуются, как они готовятся, как они учат. Педагоги предлагают материал, естественно: находит, компонует. А потом дети всё равно это через себя пропускают, переваривают и получаются такие интересные находки, и ты понимаешь, что это уже не я придумала, это я не в книжке нашла, не в интернете откапала. Это дети уже сами предложили, потому что они в это погружаются. Потому что это где-то генетически, это где-то в нас вшито, у каждого в своём народе, в своей национальности. Потрясающе».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ