Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В Стрежевом в школу пошли более пяти тысяч учеников

1 сентября 2022

Сегодня - день знаний. Праздник для более чем 300 школ региона. Они будут начинать каждую учебную неделю с подъёма флага России. А на уроках всем теперь запрещено пользоваться мобильным. В Стрежевом сегодня в школу пошли 5 126 детей. Первоклашек у нас без малого 500, выпускников - 281. Новинка образовательного сезона - открытие кадетского класса в школе №3.
Главные герои праздника - красивые, нарядные, с завязанными бантами. Они - первоклассники, которым только предстоит сесть за парты. 78 человек. Скомплектовано три класса разной направленности. 

Наталья Потеряева, директор СШ №3: «1 «а» класс - это класс с расширением предметных областей информатика с робототехникой и математика. То есть в учебный план школьного компонента включена робототехника. И в рамках внеурочной деятельности у них будут дополнительные занятия занимательной математикой. 1 «б» класс - это класс, где расширяются предметные области гуманитарного цикла. Час дается дополнительно на литературное чтение и дополнительно в рамках внеурочной деятельности они начинают осваивать английский язык. И самый необычный класс у нас 1 «и». «И» - потому что это класс искусства, мы возобновляем традиционное взаимодействие, сотрудничество с ДШИ».

И конечно же, одиннадцатиклассники - серьезные, взволнованные, для которых нынешний учебный год станет последним в стенах школы.

Наталья Потеряева, директор СШ №3: «Класс 11-й в количестве 20 человек, у нас их мало, выпускников, в этом году, он один всего, профильный, это класс экономико-математического профиля, включая предметы, связанные с цифровой экономикой, на базе Точки роста».

Торжественный вынос флага России, звучит гимн, и торжественная линейка, посвященная Дню знаний, объявляется открытой.

Ирина Балицкая, заместитель мэра Стрежевого по экономике: «Вам сегодня очень повезло, потому что вы пришли в школу №3, которая уже 43 года осуществляет такую деятельность по образованию детей. Отсюда, из стен этой школы, вышло очень много хороших людей. Я надеюсь, что и у вас все получится. Здесь собран замечательный профессиональный коллектив преподавателей и педагогов, они уверенно поведут вас по дороге знаний».

Наталья Потеряева, директор СШ №3: «Я желаю, чтобы каждый день этого нового учебного года ваши дети начинали с улыбки. Я очень желаю всем учебных достижений, спортивных побед, творчества, креатива, заряда бодрости, главное - здоровья всем, и взрослым, и маленьким».

Директор выразила уверенность в том, что нынешние первоклассники станут достойными продолжателями школьных традиций и принесут в копилку учреждения немало побед и достижений. Уроки начнутся уже завтра, сегодня старт им дал торжественный первый звонок.

Виктория Зеленская, ученица 1 «б» класса СШ №3: «Я хочу поскорее в школу, учиться. Я очень рада, что пойду учиться в 1 класс, я очень люблю учиться, хочу сесть за первую парту. Я умею считать, читать».

Роберт Шведчиков, ученик 11 «а» класса СШ №3: «Работа предстоит большая, так как уже 11 класс, надо сдавать единый госэкзамен. Будет очень упорная подготовка, уже времени остается совсем мало. Я буду поступать в Нижневартовский университет на профессию инженера».

Наталья Потеряева, директор СШ №3: «Новшество этого года - это открытие кадетского класса на базе нашей школы, 5-го кадетского класса. По содержанию программы - это класс, который будет историко-правовой направленности. Это класс с углублением гуманитарного цикла предметов. С 5 класса у них дополнительный час английского языка, история Сибири и история России, военная история с 6 класса, усиленный блок предмета, связанный с физкультурным, спортивным направлением. Взаимодействие у нас планируется с центром туризма и спорта и другими структурами ведомственными. Помимо классного руководителя в этом классе будет воспитатель. Член совета ветеранов Афганистана, он соучредитель этого совета, он будет заниматься именно военным воспитанием детей».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ