Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Новая точка новых возможностей

2 сентября 2022

Новая «Точка роста» открылась в Стрежевом на базе школы №7. Торжественная презентация состоялась в День знаний. Алла Довгань, начальник управления образования: «Я уверена, что «Точка Роста» позволит вашим обучающимся лучше, качественнее осваивать, знать такие предметы как физика, химия и биология. Я уверена, что так оно и будет, что уже в этом учебном году мы с вами будем иметь победителей всероссийской олимпиады школьников, призёров других олимпиад, победителей на Кубке губернатора Томской области по робототехнике и призёров других конкурсов разного уровня из тех детей, которые будут проходить обучение по образовательным предметам программы дополнительного образования на базе «Точки роста».
Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Для меня седьмая школа - это особая школа, потому что моя младшая дочь окончила её. И, говоря о том, что я рад, что здесь сегодня открывается «Точка роста», не совсем так. Я сожалею, что эта «Точка роста» не открылась раньше, и что Саша Салмина не имела возможности повысить свои знания на более качественном уровне».

Раньше это помещение не было предназначено для организации в нем учебного процесса. Теперь здесь создан современный центр образования цифрового и гуманитарного профилей. Сделан современный ремонт, приобретено и установлено новое оборудование. 

Галина Портнова, директор СШ №7: «Школа вообще занимается инженерным образованием, мы давно заняты робототехникой, математикой, уже 3 года как подтянули физику, химию. Это всегда нам было интересно, потому что у нас есть очень хорошее оборудование, его хочется использовать, детям показывать, что такое есть. Поэтому «Точка роста» это вообще подспорье хорошее. Потому что у нас база, плюс дополнительные лаборатории, прям интерактивные лаборатории, есть другие возможности. Мало того, у нас хорошие педагоги по физике, химии, потому что дети на экзаменах получают 86-87 баллов».

С открытием в школе «Точки роста» появилось больше возможностей для повышения эффективности учебного процесса. Теперь школьникам не придется разбирать роботов, на создание которых уходит не по одному часу, их можно оставить и продолжить работу на следующем уроке. Этого, например, рассказывает Михаил Черепов, который планирует стать инженером, в будущем научат ходить, играть в футбол, танцевать или перетаскивать грузы. 

Михаил Черепов, ученик 9 «и» класса СШ №7: «Собрать такого робота в одиночку довольно-таки сложно, потому что тут много мелких деталей. Все это держится на винтах, которые довольно-таки мелкие. Робототехникой я начал заниматься класса с пятого. Мне интересно, как оно все устроено, как оно работает».

Директор уверена, сначала программы «Точки роста» опробуют на своих учениках, позже смогут заниматься с желающими из других школ. Кроме этого кабинета, есть еще 4 помещения для профильных уроков.

Галина Портнова, директор СШ №7: «У нас есть говорящие таблицы, которых нет в учреждениях, у нас есть «Наураша», которую особо не использовали, но это для начальной школы очень хороший материал. У нас большой объем робототехники, плюс новую мы закупили. И сегодня у нас есть еще педагог, который будет заниматься шахматами. И плюс мы хотим еще, там же естественно-научная и технологическая направленность, технология у нас есть, оборудование тоже, такие мини-станки для работы детям, и, я думаю, что мы тоже подтянем, в «Точку роста» хорошо вольемся и будем развиваться».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ