Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Стрежевчанку «развели» на 95 тыс. руб.

12 сентября 2022

За неделю стрежевскими полицейскими возбуждено 5 уголовных дел и раскрыто 3 преступления. Выявлено около полусотни административных правонарушений.
Наталья Ревунова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» поступило заявление от 21-летней местной жительницы о хищении денежных средств. Стрежевчанка рассказала полицейским, что ей на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности Центрального банка России и сообщил, что на ее имя подана заявка на кредит в сумме 100 000 рублей, однако счет получателя данных денежных средств отличается от номера счета женщины, оформленного в отделении банка. И для того, чтобы кредитные деньги не были похищены мошенниками, необходимо оформить новый кредит и указать номер счета, на который в дальнейшем будут поступать средства. Затем с женщиной посредством мессенджера связался другой «сотрудник Центробанка» и убедил ее в необходимости оформления кредита в мобильном приложении банка, обналичить денежные средства и перевести их на номера «сейфовых ячеек». Собеседник уточнил, что «сейфовые ячейки» - это абонентские номера телефонов сотового оператора, который якобы является партнером страхования банка. Потерпевшая, не осознавая, что ее обманывают, выполнила указания злоумышленников. Сумма ущерба составила 95 000 рублей. В настоящее время полицейские устанавливают аферистов, возбуждено уголовное дело. В рамках проведения мероприятий, направленных на пресечение, выявление, раскрытие и предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и реализуя оперативную информацию, сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» на улице Коммунальной задержан подозреваемый в приобретении и хранении наркотических средств. Им оказался ранее судимый стрежевчанин, 1983 года рождения. По предварительным данным, подозреваемый приобрел посредством сети Интернет, после чего хранил при себе наркотическое средство, которое согласно справки об исследовании является наркотическим веществом, содержащим в своем составе синтетический наркотик «мефедрон» общей массой 1,94 грамма, что относится к значительному размеру. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до трех лет».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ