Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Первая команда ушла в войска

27 сентября 2022

Сегодня губернатор Владимир Мазур провел областной мобилизационный штаб, на котором обратил внимание военного комиссара на ошибки. «Возможно, в спешке, возможно, по невнимательности, но в мобилизационном перечне оказываются фамилии граждан, которые по критериям Министерства обороны и Генерального штаба не могут быть отправлены на службу. Каждый такой случай должен оперативно рассматриваться, люди должны получать разъяснения», – отметил Владимир Мазур. Он поручил главам муниципалитетов самим принимать участие в разъяснительной работе, вести приемы по личным вопросам прямо в военкоматах, которые испытывают большую нагрузку. Ещё одна задача, поставленная и в том числе перед руководителями организаций, оказывать всестороннюю поддержку семьям военнослужащих, выполняющих долг перед страной. Сегодня первая команда мобилизованных из Стрежевого и Александровского отправилась в войска.
Шестой час утра. Команда алекандровцев собирается в путь, грузится в вахтовку. Надо попасть на первую аппарельку, чтобы добраться до Стрежевого и влиться в сборную группу военнослужащих от Томского севера. Парням помогали собираться в путь всем миром. Проводить мобилизованных, несмотря на раннее утро, вышли более четырёхсот сельчан. В Стрежевом жители заполнили площадь перед администрацией. Проводить в дальний путь мобилизованных пришли не только близкие люди, но и те, для которых последние события отзываются болью в сердце и слезами в глазах. Да и само северное небо сегодня основательно всплакнуло во время митинга - холодными слезами. После митинга самые щемящие душу сцены - прощания. Слёзы, улыбки надежды - люди отрывали от сердца своих родных. Пожалуй, весь город отрывал. И молился вслед уходящим автобусам. Колонну провожали по ходу её следования в Стрежевом, люди выходили проводить земляков и в районе ЦТП. Мэр Валерий Дениченко в своём телеграм-канале написал, что для семей ранее ушедших по контракту и призванных сегодня на местном уровне вводятся льготы. Это бесплатное посещение детсада, бесплатное питание в школе с 5 по 11 класс (с 1 по 4 уже кормят бесплатно). Всё это с 1 сентября. То есть, за оплаченный месяц будет сделан перерасчет. Нужно обратиться к директору сада или школы и принести копию свидетельства о браке с ушедшим на службу. По всем трудным жизненным ситуациям мэр посоветовал обращаться к нему напрямую.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ