Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Добрых дел мало не бывает

3 октября 2022

В муниципалитетах Томской области развернуты пункты сбора вещей для мобилизованных. Жители приносят продукты питания, медикаменты, обмундирование и походные принадлежности для обеспечения более комфортной службы. В Стрежевом такой точкой притяжения стал пункт "Благо Дарю" в 437 доме.
Вещи, продукты, лекарства. Всё рассортировано, упаковано и готово к отправке. Гуманитарную помощь на базе пункта "Благо дарю" начали принимать 24 сентября. 

Юлия Ильиных, волонтёр: «Сама идея организовать гуманитарную помощь пришла в телеграм-канал мэру. Житель написал. Мы откликнулись. Раз люди просят - мы с удовольствием. Ну, и всё. 24 числа в 12 часов дня мы открыли сбор гуманитарной помощи. Мэр нас поддержал – сделал объявление. И пошло-поехало, закрутилось. 27 вот уходили бойцы – мы им собирали сухие пайки, вещи тёплые. Всё это формировали из того, что люди нам принесли».

Губернатор области Владимир Мазур, возглавивший штаб по поддержке мобилизованных и их семей, также сообщил об открытии пунктов помощи в муниципалитетах Томской области.
Волонтёры пункта в Стрежевом отмечают: поток людей огромный. Помогают как деньгами, так и продуктами и вещами.

Лейла Багирова, волонтёр: «Население несёт продукты, лекарства, вещи. Несут всё, честно. И перчатки, и носки. Всё несут. Помогают организации. Простые люди. С детками приходят. Это приятно. Переживаешь за наших парней. Не только за наших – за всех. Охота, чтобы они все домой пришли. Без разницы – наши, не наши, чтобы все парни домой пришли. Пожилые люди приходят помогают. Казалось бы, возраст – дома посидеть – спина болит, нога болит. Они приходят помогают: и гуманитарную помощь отсылать, и вещи просто разбирать. Все молодцы».

Эти посылки собрали, что называется - вдогонку. Уже после отправки первые мобилизованные звонили родственникам, говорили, чего не хватает.

Юлия Ильиных, Людмила Мальцева: «Медикаменты собрали, вещи. Спальный мешок надо подбирать также под свой рост. Сейчас в этой газели мы отправляем то, что ребята не взяли. Те бойцы, которые уехали 27-го числа, они просто не взяли этого. А теперь у нас такая задача – им это довезти. Вдобавок догрузили «вкусняшек». Печенье, конфеты, сгущёнка, макароны, рис».

Юлия отмечает, следующим мобилизованным обязательно нужно лично позаботиться о зимней одежде, тёплых вещах, сухпайке в дорогу, спальном мешке, а также лекарствах. Сбор в самом пункте продолжается - это добровольная и бессрочная акция. Часть собранного горожанами будут отправлять с мобилизованными, что-то — передавать с гуманитарными конвоями.
К слову, когда будет следующая отправка мобилизованных - не известно, о чём сегодня на расширенном заседании сообщил мэр Валерий Дениченко. 

Валерий Дениченко, мэр Стрежевого: «На этой неделе отправок не будет. Пока вопрос открыт. У нас работает центр поддержки. Там полностью экипируют парней. Если есть желание помочь - там всегда ждут. Открываются в 12, заканчивают в 6. До потолка склады. Люди отнеслись с пониманием. Всем спасибо, кто помогает».

Сегодня в своём телеграм-канале мэр сообщил, что вещи, отправленные в пятницу, ребята уже получили.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ