Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Вторые папы и мамы. Учителя отметили профессиональный праздник в "Современнике"

6 октября 2022

Накануне поздравления с профессиональным праздником принимали работники сферы образования. Стрежевских педагогов чествовали в "Современнике" - лучшие получили заслуженные награды.
На празднике во дворце искусств: школьные учителя, сотрудники детских садов и педагоги дополнительного образования. Как начинающие, так и те, кто в профессии не один десяток лет. Особо тёплые слова поздравления областной депутат Валерий Харахорин адресовал ветеранам образования. 

Валерий Харахорин, депутат Законодательной Думы Томской области: «И тем, кто продолжает трудиться, и тем, кто находится на заслуженном отдыхе, но продолжает переживать за учебный процесс и активно в нём участвовать. День учителя – самый добрый и трепетный праздник, так как дарит возможность нам перенестись в школьные годы. Вспомнить о друзьях, о учителях. О тех, кто учил писать, читать. Тех, кто научил верить в добро, дружбу, верность. В каждом из нас живёт частичка вашей души, любви, заботы. Мы это помним и будем благодарны вам за это всю жизнь».

Профессиональный праздник - это не только теплые поздравления, но и заслуженные награды. Депутат облдумы вручил почётные грамоты министерства просвещения России.

Нина Гришко, председатель думы Стрежевого: «Накануне нового учебного года один из педагогических порталов провёл опрос среди жителей всех регионов России. Более 4 тысяч респондентов ответили на вопрос: «каким должен быть современный педагог?». Организаторы опроса выписали самые повторяющиеся требования, я их озвучу. Каким должен быть современный педагог? Компетентным, хорошо знающим свой предмет, любить и уважать детей, любить свой предмет, талантливым, уметь раскрывать талант ученика, доходчиво объяснять материал на уроке, хорошим организатором, всегда готовым меняться, саморазвиваться. После этого я поняла, что педагогами не становятся, ими рождаются. Был и второй вопрос: соответствуют ли педагоги вашим требованиям и ожиданиям? 87% родителей и детей ответили «да», положительный дали ответ».

Почётные грамоты администрации Томской области, думы Стрежевого, нагрудные знаки и благодарности. Наград и подарков было много. На сцену поднимались все те, чей труд неразрывно связан с воспитанием детей, на чьих плечах лежит ответственность за их достойное, качественное образование.

Алла Довгань, начальник управления образования: «Дмитрий Лихачёв писал: учительство - это искусство, труд не менее
творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжёлый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой
впрямую. Воспитывает личностью своей, своими
знаниями и любовью, своим отношением к миру».

Елена Нечукина, председатель стрежевской городской организации профессионального союза работников образования: «Дорогие мои коллеги, не могу не выразить вам своё уважение. Ведь это вы несмотря на личные проблемы, недомогания идёте и выполняете свою работу. И выполняете её отлично. Об этом говорят ваши победы и победы ваших учеников».

Галина Рябченко, заместитель начальника управления образования: «Все мы знаем, что учитель - не просто профессия, а призвание. Самая важная и самая мирная профессия. Объект вашего внимания - человек, ребёнок. Именно от вас зависит его жизненная и гражданская позиция».

Наградили в "Современнике" победителей конкурса «Образовательное учреждение года». Ими стали: детский сад «Ромашка», детский эколого-биологический центр и гимназия №1.
А также на сцену приглашали юбиляров - тех учителей, чей педагогический стаж насчитывает от 25 до 50 лет. Зал стоя приветствовал Ольгу Кузьменко - преподавателя музыкального отделения детской школы искусств. В этом году она стала единственной с полувековым стажем.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ