Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Близится к завершению ремонт участка дороги от Александровского до 35 км

11 октября 2022

Губернатор Владимир Мазур, еще будучи исполняющим обязанности, после поездки в Александровское согласовал выделение более 4,5 млн рублей на оснащение районной больницы стационарной стоматологической установкой, гематологическим анализатором и аппаратом искусственной вентиляции легких. Еще одно важное решение касается автодороги «Александровское - 35-й км» - теперь будут капитально ремонтировать не менее двух километров в год.
Напомню, до Александровского в ходе сентябрьского визита Владимир Мазур добирался не на вертолете, а на машине. В том, что жалобы александровцев на плохую дорогу небезосновательны, убедился лично - кочки, ухабы и выбоины едва ли не на всем протяжении пути. Часть дороги до сих пор выложена плитами. Это, среди прочих важных вопросов, обсудил глава района Виктор Мумбер, побывав на личном приеме у губернатора. Решение - в год минимум два километра нового асфальта. 

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Проведен аукцион, 2 км дороги в этом году будет заасфальтировано. Процесс идет, конкурс выиграла нижневартовская фирма «Премьердорстрой». Работают они неплохо, состав техники тоже у них неплохой, надеемся, что они до наступления морозов и обильных осадков все-таки уложат этот асфальт, и мы будем рады, и население тоже будет радо. Учитывая, что они асфальтируют (мы так хотели, это наше предложение) самый плохой участок дороги».

Асфальт возят из Нижневартовска, работы ведут с соблюдением технологии, на то, что полотно прослужит долго, дают гарантию. Стоимость ремонта двух километров дороги - 65 млн рублей. Деньги все областного бюджета.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Мы уверены, что асфальт хорошего качества, я там бываю периодически, там стройконтроль, который следит за качеством строительства, за качеством асфальта и так далее. Надеемся, что будет все нормально. Они понимают, что контроль после укладки асфальта очень жесткий, это средства бюджетные, за них нужно будет отчитаться качеством выполненных работ».

Еще одна проблема на этой же дороге - грузоподъемность моста. Когда-то она была 30 тонн, сейчас 18. Это очень мало, как для бизнеса, так и для промышленных предприятий, работающих в районе. Вопрос находится на контроле, но пока остается открытым.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ