Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Набережной в Стрежевом быть - когда начнется благоустройство берега Пасола?

12 октября 2022

В субботу, 15 октября, в 11:00 в большом зале администрации Стрежевого пройдут занятия по военной подготовке для тех, кто попадает под мобилизацию, а также тех, кто планирует записаться в ряды добровольцев. Такую информацию озвучил накануне в своем телеграм-канале мэр города Валерий Дениченко. К другим темам. Дороги и тротуары, фонари и светофоры, зоны отдыха и общественные территории. Управление городского хозяйства на последнем заседании думской комиссии по вопросам ЖКХ представило план благоустройства на 2023 год.
Как традиционные задачи, так и совсем новые вошли в программу благоустройства следующего года. Пока план не утверждён окончательно - он без точных цифр и сумм, однако общая картина уже понятна. Тем более совсем недавно депутаты лично объехали город, посмотрели, какие территории нуждаются в ремонте. 

Елена Тоцкая, заместитель мэра Стрежевого: «В части раздела «ремонта городских дорог и проездов» предлагаем отремонтировать участок дороги по улице Буровиков. Мы хотели в этом году это сделать, но не получилось. Эта дорога уже в таком достаточно нехорошем состоянии – с большой колейностью. Опасаемся, как мы в зиму зайдём с этой дорогой, но будем тщательно за ней следить. На следующий год предлагаем её в первую очередь заасфальтировать. Используя, конечно, средства областных субсидий. Это участок от улицы Коммунальной до светофора».

Кроме этого в планах асфальтирование внутриквартального проезда в третьем микрорайоне вдоль 305 дома. А также во втором, в районе домов 207 и 210. 

Елена Тоцкая, заместитель мэра Стрежевого: «В микрорайоне "Новый" предлагается отремонтировать внутриквартальной проезд от магазина "Стрежень" до дороги вблизи детского сада. В настоящее время этот проезд у нас в щебёночном основании - в принципе подготовлен под асфальт. Немного мы его подгредеруем, и можно будет закатать асфальтом».

Традиционно в раздел ремонта городских дорог включили ямочный - 3 000 квадратных метров. Проливку швов - вместо обычных 10 000 погонных метров запланировали сразу 20 000. Есть в планах новые тротуары.

Елена Тоцкая, заместитель мэра Стрежевого: «Предлагается начать строить тротуар вдоль Северо-Восточного проезда. В этом году мы завершили большую работу по ремонту магистрального водовода. И теперь мы можем приводить территорию Северо-Восточного проезда в порядок. Мы предлагаем разработать проект. Нарисуем места прохождения тротуаров. Ровно совсем его не получится сделать в связи с приближением некоторых участков к домам. Нарисуем как мы его видим. Конечно, обсудим это потом с вами. Осветим его и участками начнём реализацию в рамках плана благоустройства».

Рядом с детским садом "Колобок" проложат тротуар из бетонных плит. Ещё один - от улицы Викулова до Береговой. Также по заявкам жителей в план благоустройства на следующий год внесли тротуар во втором микрорайоне - по многочисленным заявкам жителей. 
Обсудили власти и самые долгожданные и интересные проекты по программе "Формирование современной городской среды". 

Елена Тоцкая, заместитель мэра Стрежевого: «Напомню, что в следующем году по итогам рейтингового голосования мы будем работать над проектами четырёх общественных территорий. Благоустроим набережную реки Пасол, в районе телецентра вдоль улицы Ермакова. Предварительно схема уже получена. Проектировщик сейчас работает над этими проектами. Эскизы мы ему согласовали. Сейчас завершается работа над подготовкой сметной документации. Дальше сметы пойдут в экспертизу. И мы будем формировать муниципальный заказ. Думаю, в ноябре мы уже аукционы объявим».

Также по итогам рейтингового голосования в программу по благоустройству вошли общественные территории в районе домов 311 и 406, еще одна - вблизи детского сада "Колобок" в микрорайоне "Новый. 

Елена Тоцкая, заместитель мэра Стрежевого: «Следующий пункт в плане это - софинансирование проекта благоустройства первого микрорайона. Это та субсидия, которую мы получили в рамках всероссийского конкурса. Доля участия местного бюджета также предполагается, поэтому мы её включаем в план. 10 миллионов рублей в плане будет на софинансирования этого проекта».

В следующем году установят фонари вдоль нового тротуара в 3ГГ. А также закончат строительство линии освещения по улице Транспортной. 

Елена Тоцкая, заместитель мэра Стрежевого: «Мы её построили от улицы Промысловой до «Автосоюза». От «Автосоюза» до улицы Строителей у нас улица Транспортная совсем не освещена. Предлагается эту работу в следующем году провести. Предлагается заменить светильники по улице Коммунальной и заменить светильники по улице Ермакова. То есть тоже до автостанции они заменены. Дальше до пересечения с Коммунальной предлагается заменить светильники. Также в план благоустройства мы включили работы по очистке ливнёвок. В этом году мы провели работу, которую мы планировали много лет. Наконец-то мы за неё взялись. Это Северо-Восточной проезд, улица Коммунальная. Были очищены ливневые канализации. Мы хотим продолжить эту работу и, хотя бы по одной-две, улицы в год проводить очистку таким образом».

На конкурс эскизных проектов в 2023-м запланировано направить вместо 10 млн. рублей 20.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ