Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Углем и дизельным топливом обеспечили. Сёла Александровского района зиму встречают во всеоружии

18 октября 2022

Что касается в целом сел Александровского района, топливом на зиму они обеспечены. Вопрос о дополнительных средствах на эти цели обсудил глава района Виктор Мумбер, побывав на личном приеме у губернатора. Субсидию из областного бюджета выделили, уголь и дизельное топливо приобрели.
Летом в отдаленные села района топлива стараются завезти максимальное количество. Просчитывают так, чтобы хватило на период распутицы, до того, как начнут работать зимники и ледовые переправы. Куда зимой не добраться, доставляют в тех объемах, чтобы перебоев не было до самого начала навигации. Но проблема в том, что ресурс дорожает с каждым годом, собственных средств всегда не хватает.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Очень серьезный вопрос у нас стоял по обеспечению сел района дизельным топливом. Нам необходимо было на тот объем топлива, его 230 тонн, более 15 млн рублей. Этот вопрос я обсудил с губернатором, он эту проблему понимает, и буквально в течение нескольких дней этот вопрос был решен, нам эти средства были выделены. Мы провели конкурс, завезли топливо».

Уголь - для котельных, дизельное топливо - для бесперебойного электроснабжения в селах района. Особое внимание уделяют тому, чтобы дизель-генераторы были в исправном состоянии. Один стараются всегда держать в резерве - на случай непредвиденной ситуации.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «В этом году, благодаря помощи областной администрации, в рамках подготовки к зиме нам выделено было 2 млн 400 тыс. рублей. Мы в Назино приобретаем новый дизель-генератор. Также в 2022 году по этой по этой же программе, подготовки ЖКХ, за счёт областных средств мы заменили полностью трансформаторную подстанцию в посёлке Назино. Подрядная организация зашла на конкурс, мы заменили трансформатор, который стоит первый, который обеспечивает половину сила электрической энергией. Потому что у нас были случаи, что он выходил из строя. Благо, был запасной, там ночью жители меняли всем селом трансформатор. Сегодня мы заменили его на новый, есть надежда, что в течение срока эксплуатации, это 25 лет, будет работать надежно».

В поселок Октябрьский приобрели понижающую трансформаторную подстанцию, а также продолжили капитальный ремонт линии электропередачи - сделали 700 метров, заменили 19 опор.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Также в этом году у нас буквально в начале сентября случился инцидент в посёлке Новоникольское. Когда был ураган, вышел из строя генератор на одном из дизель-генераторов. Так получилось в результате замыкания на линии высоковольтной. Просто сгорела и ремонту не подлежит. Хотелось бы сказать спасибо нашему губернатору Владимиру Владимировичу, который приезжал сюда, эту проблему ему озвучили, и буквально в течение недели нам были выделены средства из резервного фонда 2 млн 115 тыс. рублей. Мы купили новый дизель-генератор».

Также в Новоникольское нынче приобрели новый угольный котел на замену старому.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ