Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Коллектив-праздник – александровской «Сударушке» - 18!

3 ноября 2022

Без них не обходится ни один праздник на селе, они - яркая составляющая местных мероприятий, их песни слушают с удовольствием, их номера «заходят» зрителям на ура. Александровский народный самодеятельный коллектив вокального ансамбля «Сударушка» в нынешнем году отмечает 18-летие творческой деятельности.
Они - яркие, веселые, полны задора и желания радовать зрителя. День рождения «Сударушка» отметила с размахом, большим концертом «18, нам снова 18». Образовавшийся в 2004 году, коллектив рос, развивался. Среди участниц есть те, кто верны ансамблю с самого начала и по сей день.

Валентина Вершутис, участница ансамбля «Сударушка»: «Вот как в песне у Людмилы Зыкиной поется - 18 лет мне дома не сидится. Мне очень нравится заниматься творчеством и русскими народными песнями».

Нина Буханова, художественный руководитель ансамбля «Сударушка»: «В процессе всего творчества вокальный ансамбль «Сударушка» знакомится с традиционными обрядами и обычаями. Мы разучиваем песенный репертуар разный. Это народно-стилизованные песни, авторские народные песни и фольклор».

Как отметила ведущая праздника, все участницы коллектива - люди влюбленные. Влюбленные в то, что они делают - с душой и полной самоотдачей. 

Наталья Мотовилова, участница ансамбля «Сударушка»: «Сударушка» - это большой женский коллектив. По жизни я сама человек активный, в 2004 году я пришла в этот коллектив и до сих пор хожу с удовольствием. Нам нынче исполнилось 18 лет. Мои родители тоже любили народную песню, и я тоже люблю и изучаю, и пою с удовольствием».

Елена Мастерова, участница ансамбля «Сударушка»: «В 90-х годах, когда я работала в РДК, Нина Яковлевна приходила на мои занятия по вокалу. Она пела и выступала на сцене с огромным удовольствием. Шло время, и Нина Яковлевна получила высшее образование и стала руководителем вокального ансамбля «Сударушка». Теперь я хожу, пою и выступаю в этом дружном, замечательном коллективе».

Поздравить коллектив пришли друзья, выступили с «Сударушкой» на одной сцене. Руководителю ансамбля вручили благодарственное письмо.

Нина Буханова, художественный руководитель ансамбля «Сударушка»: «Коллектив сударушка полон творческого энтузиазма и планов на будущее. Радует искренность, заинтересованность к русской народной песне. Самой большой наградой для участников ансамбля является любовь и преданность наших благодарных зрителей».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ