Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Новый вызов и новая коллекция. Стрежевской дизайнер показала Москве своё видение стиля

15 декабря 2022

Дизайнер из Стрежевого Мария Кулакова стала участницей закрытого показа дизайнерских платьев в Москве.
В одном из выпусков "Факта" мы уже знакомили зрителя с Марией Кулаковой. Тогда дизайнер участвовала в показе мод в Тюмени, после которого её пригласили в Москву. Девушку заметила молодой дизайнер, топовый фотограф России Алёна Иордан. 
Мария собрала команду, принялась отшивать платья.

Мария Кулакова, дизайнер: «Мы искали детей по объявлению, откликнулось очень много детей. Сколько платьев смогла сделать, столько поехало детей. Я шью одна, помощников нет. Последнее платье шила в ночь перед самолётом».

На "Designer Fashion Week" 2022 коллекции представили 9 российских дизайнеров. Четверо из которых - детские. 
Коллекция Марии Кулаковой "Институт благородных девиц" произвела фурор. Привыкшие к светскому лоску москвичи, высоко оценили элегантные платья. Стрежевчанки-модели, будто барышни из 19 века, явно выделялись на фоне остальных.
Мария Кулакова, дизайнер: «Они будто всю жизнь были на подиуме. Настолько уверенно держались. Это восторг. Фотографы подбегали после показов. Я стояла, у меня бешено тряслись ноги, руки, было страшно. Во-первых, это Москва. Известные люди, блогеры, певицы. Статусное мероприятие. Было страшно. У меня тряслись губы, думала, выйду на подиум, у меня будет кривое лицо. А девочки как будто всю жизнь по этому подиуму ходили. Но, когда я увидела, как зрители достают телефоны, начинают снимать. Я смотрю реакцию людей. Это было вот так. Ничего себе! Значит надо ещё и ещё участвовать».

К слову, Мария уже приглашена на показы мод в Москву и Санкт-Петербург - набирает команду моделей. Подчёркивает: для детей из глубинки это отличная возможность пополнить своё портфолио и получить потрясающий опыт. 

Мария Кулакова, дизайнер: «У детей до сих пор океан эмоций. До сих пор некоторые родители звонят благодарят. Очень хотела бы выразить благодарность родителям, которые мне помогли. Некоторые родители отпаривали платья, делали причёски, кто-то делал макияж, кто-то просто детей покормил. Уважаемые родители, я вас благодарю за содействие, за помощь. Организатор мне тоже говорила: коллекция – отпад. Мне это льстит, потому что я очень сомневалась. Думала: где Москва и где я. В общем, все эти сомнения в итоге оказались беспочвенны. И я рада, что так получилось».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ